ФИФА поддержала решение КАФ о проведении матчей сборных на нейтральной территории

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) поддерживает решение Конфедерации африканского футбола (КАФ) о проведении матчей сборных на нейтральной территории с целью препятствия распространения вируса Эбола. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

 

Как отмечается в заявлении, ФИФА находится в постоянном контакте с ВОЗ по поводу вируса Эбола. "Медицинский комитет будет продолжать оценивать эволюцию заболевания и предпринимать соответствующие меры", - говорится в сообщении.

 

Руководство ФИФА поддержало решение КАФ о проведении матчей с участием сборных Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне на нейтральной территории. "ФИФА также рекомендует клубам проводить медосмотр игроков, возвращающихся из вышеуказанных стран", - отмечается в заявлении.

 

По данным ВОЗ, жертвами вируса стали уже свыше 4,5 тысяч человек, инфицированы более 9,2 тысяч человек. Практически все случаи смерти и заражения приходятся на три западноафриканские страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. От болезни до сих пор не существует проверенных на людях вакцин или лекарств.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем