Российская заявка была удостоена аплодисментов

Напоминаем, в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла презентация российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. 

 

Россияне представили свою заявку последними после бельгийцев с голландцами, испанцев с португальцами и англичан. О наиболее ярких моментах сегодняшних презентаций и последних новостях из Цюриха ниже. 

Во-первых, теперь по регламенту у членов комиссии ФИФА будет небольшой обед, после чего им следует принять очень непростые решения, безусловно, по победителям голосования за страны-хозяйки чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. 

Россия представляла свою заявку, как известно, последней. И поэтому не случайно Алексей Сорокин, руководитель заявочного комитета, свою речь начал со слов: "Конечно, у вас были непростые два дня. И сейчас у вас два варианта: либо заснуть над нашей заявочной книгой, либо обратить внимание на то, что мы здесь показываем". 

Но заснуть явно не получилось. По крайней мере, по ходу всей презентации жюри встречали аплодисментами буквально каждого спикера, который выходил на сцену. Виталия Мутко, который на английском произнес свою речь, обозначив основные пункты заявки нашей страны. Елену Исинбаеву и Андрея Аршавина, который рассказали истории собственного успеха. Просто объявление того, что в зале находится Никита Симонян и финальную речь Игоря Шувалова, который обозначил, опять же, пункты, по которым следует принять решение в пользу россиян.

Выделять какую-то заявку как лучшую, безусловно, сегодня, наверное, не стоит. Недаром же каждый поднимавшийся на сцену обязательно обозначал, что каждая из стран, которая претендует на это право, может сегодня провести первенство планеты.

Я напомню также, что финальное объявление состоится не ранее четырёх часов дня по Цюриху, то есть не раньше 18:00 по московскому времени. Но это будет напрямую зависеть от того, сколько раундов голосования потребуется для определения победителя.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2010 в 16:57

Слишком много дурацких сообщений из Цириха! Наверное полный провал!!?

02 Декабря 2010 в 16:25

там аплодировали всем вообще,нелепое название статьи!вперёд Россия!!!!!!!!!!!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем