Бышовец - о работе Черчесова: «Такого единства вокруг сборной России никогда не было»

Тренер Анатолий Бышовец высказался о работе Станислава Черчесова во главе сборной России на чемпионате мира 2018-го года.

«Я понимал, что проблемы, которые были у команды Черчесова, заслуженно подвергались критике, были поражения, от которых бросало в дрожь. В то же время, я в свое время и предложил Черчесова на роль главного тренера сборной. И в конечном итоге ему все же удалось подготовить команду. Сформировать и морально-волевой настрой. Да, я понимаю, что не выйти из такой группы было сложно. И все-таки команда, на фоне начала своего создания, перевоплотилась, обрела боевые качества и прекрасную физическую подготовку. Черчесову удалось не столько в качестве футбола, сколько в разрушительной части создать команду. Но боевитость этой сборной точно можно записать в плюс.

Но результат нашей сборной на ЧМ-2018 нельзя и преувеличивать. Нужно учитывать благоприятные обстоятельства для хозяев чемпионата и огромную поддержку на трибунах. И я бы отдал должное тем условиям, которые были созданы для сборной. Мне кажется, такого единства вокруг нашей национальной сборной никогда не было, - сказал Бышовец.

На ЧМ-2018 сборная России дошла до 1/4 финала, где в серии пенальти уступила Хорватии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем