Далич: "Вида и Вукоевич не хотели никого обидеть восклицаниями в адрес Украины"

Футболист сборной Хорватии Домагой Вида и член делегации команды Огнен Вукоевич не хотели никого обидеть восклицаниями в раздевалке в адрес Украины после победы в четвертьфинале чемпионата мира с командой России. Об этом рассказал главный тренер хорватов Златко Далич.

После победы над россиянами (2:2 в основное время, 4:3 по пенальти) было опубликовано видео из раздевалки победителей. На записи Вида, игравший за киевское "Динамо" (2013-2018), крикнул фразу "Слава Украине!", а Вукоевич, выступавший в киевском "Динамо" с 2008 по 2015 год и работавший в клубе скаутом, сказал, что посвящает победу Украине. Международная федерация футбола предупредила Виду за неспортивное поведение, позднее Вукоевич и Вида принесли извинения. Вида остался в команде, в то время как Вукоевич был из нее исключен.

"Та ситуация была несколько раздута, фраза была выдернута из контекста. Но в то же время было понятно, что не стоило такие вещи говорить во время чемпионата мира, и они за это извинились. Не было желания кого-то обидеть, что-то доказать, просто так получилось", - сказал Далич.

Международная федерация футбола предупредила Виду за неспортивное поведение, позднее Вукоевич и Вида принесли извинения. Вида остался в команде, в то время как Вукоевич был из нее исключен.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
21 Декабря
Все новости
Рекомендуем