Помощник Черчесова жёстко ответил Канчельскису

Помощник главного тренера сборной России Станислава Черчесова Мирослав Ромащенко ответил на критику Андрея Канчельскиса.

"Канчельскис, цитата: "С чего вдруг сделали героем Черчесова, кто он такой? Ничего особенного он не сделал. Обыграл одну серьезную команду по пенальти. И все гордятся выходом в четвертьфинал".

Отвечу сам. Ты, именно ты, будучи игроком сборной России, выводил команду из группы на ЧМ и ЧЕ, твои голы и передачи сводили с ума всю страну. Четвертьфинал ЧМ был для тебя обычной историей, началом турнира… И тут вдруг кто он такой. Он посмел позариться на твои достижения. Как же так, не может быть… Страница переписана…

Согласен, твои достижения в роли главного тренера куда более впечатляющие, "Юрмала" и "Солярис" гремели на всю Европу. И мы многому научились у тебя. И теперь самое главное: коллега, делитесь своими знаниями, мы готовы и любим учиться.

P. S. Забудь про то, как ты играл и что умел", — написал Ромащенко в Facebook.

Канчельскис: "За два года обыграли одну нормальную команду, да и то по пенальти, и вы предлагаете гордиться сборной?"

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2018 в 15:50

Молодец, Мирослав! Хорошо вставил плаксивой литовской девице))

11 Июля 2018 в 12:22

Канчельскис - обыкновенный злобный лузер.

10 Июля 2018 в 20:58

В Отличии от Канчельскиса Черчесов не подписывал письмо 14ти. Вот Какая разница между Вами. Ты каким был таким и остался.

10 Июля 2018 в 19:15

Не знал ,что Ромащенко ( с виду дебил - дебилом) мастер эпистолярного жанра.

10 Июля 2018 в 16:00

Сборная СССР лишь однажды в далеком 1966 году дошла до полуфинала и всё. Я помню этот чемпионат, как ночью с отцом смотрели чёрно-белый телевизор с рябью прямые репортажи. А сборная России играя на предыдущих 3-х ЧМ ни разу не вышла из группы. И где все ваши (Канчельскис) те гениальные тренера перечислять не буду вы вы их сами знаете, где результаты всех этих долгих 52-х лет, где ? (Я тоже все видел их по телевизору в начале черно-белому, а потом цветному). При том, что уровень в те далёкие года был не сопоставим. Всякие там Африки, Азии, Дании и Исландии получали по 10:0 не говоря о том, что никаких Хорватий и Океаний в помине не было. В мире от силы было команд десять, которые могли дойти до полуфинала. И что же вы уважаемый (Канчельскис) с вашими уважаемыми тренерами и партнерами ни разу не дошли даже 1/4 при СССР, не говоря про сборную России. Что же вы нас ни разу не порадовали ? Кто вам мешал, скажите партия КПСС, а потом Боря Ельцын, а может быть неровные поля с овальными мячами, кривые ворота и сильный ветер, ну и конечно судьи! Я тоже как и все «костерил» Черчесова и Ко перед ЧМ. И вот теперь первый раз я увидел чемпионат мира в живую на стадионе. И таких как я тысячи, десятки а может сотни тысяч нас простых русских мужиков. Кому сказать СПАСИБО! И что вы там лепечите. Да мне насрать на ваших генеальных игроков и тренеров. Что вы выиграли за эти 52 года «деревянный Кубок кубков(какой то Френцварош, да клуб из ГДР) , да Лигу европы». Олимпеада в Сеуле единственное светлое пятно. Вот и все наши радости. Знаете есть такое понятие «сражаться за Родину,за мать,за любимых и детей, за всех нас» Поэтому мне не важно, что Черчесов и Ко не являются для кого то «Гениальными». Зато они играли для меня и за меня простого Русского мужика. В них никто не верил, но они сражались для нас и доказали, что они МУЖИКИ- да возможно не гении. Наконец то нас порадовали, мы это заслужили. Спасибо всей команде, верим в вас и даже в Смолова

10 Июля 2018 в 23:13

я не защищая Канчелюскиса,отвечу тебе так - если бы сборную СССР судили бы также честно (без всяких подъебонов) во всех чемпионатах мира, то мы минимум были бы еще один раз в финале и один раз в полуфинале. И это ты (или вы - как вам угодно) должен знать...

11 Июля 2018 в 12:44

Да помню, так ведь я и написал про"неровные поля с овальными мячами, кривые ворота и сильный ветер, ну и конечно СУДЬИ!" (А если бы, да кабы) То в 1966 году Тофик Бахрамов судья из СССР не придумал гол, то Англия не стала бы чемпионом. Я не имею против Канчелюскиса ни чего, просто не считаю его лично и тех наших тренеров и их команды гениальными потому они ни чего не доказали (нам всегда кто то или что то мешало) На всех ЧМ (после 1966г.) профукали всё ,что могли. Я просто говорил о той РАДОСТИ которую дала нам эта сборная России, в которую ни кто не верил.

10 Июля 2018 в 10:29

Ромащенко в стиле Черчесова начал меряться херами...при чем не своим даже... на ЧЕ 1988 Бескова сняли за серебро нашей сборной... команда СССР играла лучше и красивей!!! тогда наши игроки такого бабла не получали ... а сейчас мы рады как параноики НОРМАЛЬНОЙ самоотдачи нынешних игроков сборной!!! - мы этого не ожидали!!! Переоценка ценностей в худшую сторону... планку сильно опустили, а теперь визжим от восторга, что ее перепрыгнули...

10 Июля 2018 в 19:17

ЧЕ 88 и Бесков? Ты уверен ,что знаешь ,что-то о футболе?

10 Июля 2018 в 10:29

Обидно? Конечно, обидно.

Ну, кто же мечтал о таком?

На поле Стрельцовых не видно,

А Смоловы ходят пешком.

Фортуна слепа и коварна,

Но, правда в другом, мужики;

Игра не бывает бездарна,

Бездарные в ней игроки.

Я выводы делаю едко

И здесь никаких середин –

Таланты рождаются редко,

А гений – в сто лет и один!

И, чтобы нам не было скучно!

Не надо себя убеждать,

Доказано это научно,

Мы можем и верить, и ждать.

10 Июля 2018 в 10:02

ахах)) Браво за такой ответ. Просто - ни добавишь, ни убавишь!

А такие негативщики как Канчельскис всегда будут, их тупо надо глушить. Это видимо у него бомбит последние годы от собственной недореализации.

10 Июля 2018 в 09:08

Меня радует не столько результат, хотя он вполне приличный, а командный дух, который сборная наконец-то продемонстрировала ни на словах, а на деле.

10 Июля 2018 в 08:42

НА ЧЕ-2008 решили с испанцами побегать.Результат всем известен. А что до автобуса.Сколько Маур выиграл со своим автобусом. Так что не надо поливать грязью.Их и так называли самая худшая команда.Однако вышли в отличии от других.

Антифутбола никакого не было. была защита, которую применяют любые команды, в том числе и франция и германия и англия..да и бразилия порой,если это необходимо. То что Черчесов ошибся с заменами, в том числе и выпустив Смолова,он практически осознал. теперь вопрос в том, какие будут сделаны выводы, и это, мы увидем в сентябре-октябре в Лиги Наций.

При чём тут "антифутбол"? А сама испания никогда не играла в анифутбол, те.е ни когда не уходила вглубокую защиту?Если это нужно было. Ась?

10 Июля 2018 в 00:36

Честно говоря говоря, меня удивляет подобная полемика. Вся страна итак знает, что класс российских игроков намного ниже и в этом ничего нового. Но эти игроки сыграли на пределе своих возможностей - не важно как, не зрелищно, в "автобус", с огрехами, но они выложились по полной, как могли, доставили радость миллионам болельщиков, которые до начала чемпионата мира почти не верили хоть в какой-то успех сборной, дали повод гордится своей страной. Статистика не будет указывать кто и как сыграл, она запомнит только сухие цифры и они скажут, что россияне вошли в число восьми лучших команд мира.

Такие споры, словно сборная всегда и всех громила одной левой и теперь вымученно побеждает средних соперников.

Странно, что горевать умеют все, а вот научиться радоваться хотя бы малому так и не научились.

09 Июля 2018 в 21:30

Причем тут кого тренировал Канчельскис. Речь о пути сборной России. И Андрей прав

10 Июля 2018 в 09:50

Про путь разговора не было - была тема гордости за сборную.

09 Июля 2018 в 21:19

ЧЕ 2020 покажет кто прав,кто виноват,а пока радуемся,с какого

перепуга нам плакать?

" я рванул на десять тыщ,как на пятьсот- и спекся" - так и было б,если б играли в открытый футбол!

09 Июля 2018 в 20:53

Андрей Канчельскис прав, такого результата могли достигнуть много тренеров и даже лучшего- например, Сёмин, Бышовец, Газзаев, Романцев, Юран, Шалимов, Колыванов.. Но им не доверили...Сборная не совершила никакого подвига.. Антифутбол , в который играла команда с Испанией, смотреть невозможно, на такой матч никто не пойдёт... Попробуйте пересмотреть этот матч, надолго вам хватит терпения... Просто люди, которые присосались к бюджетным деньгам на фоне чемпионата мира, подняли эту пропагандистскую истерию.. Но, кроме пены, ничего нет.. Миллионеры получили дополнительные миллионы за весьма серую игру... Хуже нашей сборной по зрелищности никто не играл, а это тоже важно..Что мы будем вспоминать через года- промахи Самедова, беззубую игру Смолова, неудачные замены Черчесова... Да , можно вспомнить голы Черышева и Фернандеса в матче с Хорватией.. А что было в матче с Испанией и Уругваем? Египет и Саудиты- не показатель...

09 Июля 2018 в 20:57

Как меня умиляет "антифутбол" с Испанией. А чо, надо было бегать, тику-каку красивую таааакую всю из себя сделать и 7 банок пропустить? Зато ФУУУТБОООООООООООлЪ.

09 Июля 2018 в 21:29

просто не надо после этого восхвалять. футбоооооооооооола не было от Росси в том матче.

09 Июля 2018 в 21:48

браво!

10 Июля 2018 в 08:27

Могли достигнуть результатов многие из перечисленных тобой фамилий....и у многих была такая возможность с более классными футболистами... но они про..рали свой шанс в отличие от Хиддинка-пример неудачный

А то что воруют-не новость-а совковая забава

10 Июля 2018 в 09:48

Иди в пень, иксперд. Ой как в 1990, 1994, 2002 и 2014 получилось круто! А уж в 98, 06 и 10-м еще круче! Смогли? Нет - свободны. Ты за себя говори, что ты будешь вспоминать. У меня другие воспоминания от Чемпионата и игры сборной.

10 Июля 2018 в 10:37

Сейчас смогли, так как отборочных не было, домашние трибуны и группа откровенно слабая... атаки как не было так и нет...в основное время достойных соперников обыграть так и не удалось...

09 Июля 2018 в 20:29

а где жесткий ответ?

можно еще разок?

аа кликбекеры

09 Июля 2018 в 22:14

Мне даже показалось,что он чуть не прогнулся)

09 Июля 2018 в 20:10

а смотри правда в глаза колет так игры не было и нет хотя чего спорить посмотрим как на евро выйдете или нет

10 Июля 2018 в 10:27

" выйдем" ? а вы с кем будете выходить,максимов илья?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем