Англия впервые за 28 лет вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Англии уверенно обыграла Швецию и прошла в полуфинал чемпионата мира.

Протокол игры  
  30'Магир Гарри (0:1)
  59'Алли Деле (0:2)
07 июля. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

В рамках 1/4 финала чемпионата мира встречались сборные Швеции и Англии. Фаворитом противостояния была амбициозная команда Гарета Саутгейта, но подопечные Янне Андерссона были не прочь сотворить сенсацию. Англичане не доходили до полуфинала мундиаля с 1990-го года, а шведы – с 1994-го. Разумеется, "три льва" и "три короны"  рассчитывали прервать столь неприятную тенденцию и продлить своё пребывание в России до завершения мирового футбольного форума.

По сравнению с матчем 1/8 финала против Швейцарии в составе сборной Швеции произошло две перестановки. В центр поля вернулся отбывший дисквалификацию Себастьян Ларссон, зато из-за перебора жёлтых карточек на этот раз не смог сыграть Микаэль Люстиг. В сложившейся ситуации место на правом фланге обороны "трёх корон" занял Эмиль Крафт, который ранее на турнире сыграл лишь 8 минут. Что до состава сборной Англии, то Гарет Саутгейт не стал делать никаких изменений и выпустил тех же игроков, которые выходили на игру против Колумбии.

Embed from Getty Images

Обе команды не торопились раскрывать все карты. Особенно это касалось сборной Англии, поскольку Швеция изначально сделала ставку на игру вторым номером и быстрые контратаки. Подопечные же Гарета Саутгейта больше времени проводили с мячом, правда, в моменты около владений Робина Ольсена это не перерастало. Первое обострение зрители в Самаре увидели только в районе двадцатой минуты. Гарри Кейн пробил низом по воротам с подступов к чужой штрафной площади, но не попал в левый угол – игровой снаряд пролетел в полуметре от намеченной цели.

На исходе получаса игрового времени "три льва" всё-таки смогли открыть счёт. Эшли Янг от левого углового флажка выполнил подачу в центр штрафной площади, где Гарри Магир выиграл верховое единоборство у Эмиля Форсберга и точно пробил головой! Любопытно, что перед выполнением этого стандартного положения Магиру что-то сказал Гарри Кейн. Возможно, это поспособствовало взятию ворот.

Embed from Getty Images

В концовке первого тайма дважды один на один с голкипером выходил Рахим Стерлинг. В первом случае у английского форварда был зафиксирован офсайд, но в любом случае он не смог переиграть Робина Ольсена, пробив прямо в него. Во втором же эпизоде Стерлинг решил уходить в сторону от вратаря, однако тот успел рукой задеть мяч и тем самым остановить рвущегося на пустую рамку соперника. В продолжении эпизода Рахим решил не отдавать передачу на партнёров, а пробить самому – игровой снаряд угодил в Андреаса Гранквиста и вылетел за пределы поля.

В дебюте второго тайма сборная Швеции имела шанс сравнять счёт. После подачи с левого фланга Маркус Берг выиграл воздух у Эшли Янга и нанёс удар головой в правый угол, но Джордан Пикфорд в прыжке выручил свою команду. А на пятьдесят девятой минуте сборная Англии смогла упрочить своё преимущество. Джесси Лингард из глубины выполнил шикарную подачу, а вбежавший из-за спин защитников Деле Алли точно пробил головой из пределов вратарской площади!

Embed from Getty Images

В скором времени "три короны" могли вернуться в борьбу. Хорошая комбинация завершилась ударом Виктора Классона метров с двенадцати, но Джордан Пикфорд совершил красивый сэйв. Сам же Классон играл на добивании, однако на этот раз удар был блокирован защитником. Чуть позже Маркус Берг из центра чужой штрафной площади метил под перекладину, и снова Пикфорд сыграл просто блестяще. В дальнейшем англичане просто доводили игру до логического завершения. 

Embed from Getty Images

Итоговый счёт - 0:2. Сборная Англии обыграла Швецию и впервые за 28 лет прошла в полуфинал чемпионата мира. 

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2018 в 19:47

ай красота жи есть. а черчесов это кавказ а кавказ это тоже сила жи есть

08 Июля 2018 в 06:34

хорошо еще,что дядя Вася - алкаш не догадался на еврофутбол

зайти- он тоже сила жи есть...и пить!..

Bub
07 Июля 2018 в 19:26

Ждем повального раздевания ведущих и выпуска полфутовой монеты в эту честь...

07 Июля 2018 в 19:24

С выходом англичан в полуфинал.Особенно хорош был ПИКФОРД классные сейвы.

07 Июля 2018 в 19:20

Англия была мощнее.... Если б кое кто еще моменты не транжирил, разгром был бы))) Но на фоне ухода немцев, аргов, испанцев и бразилов полуфинал - это успех! Ждем Россию в полуфинале))) Денег вроде ховатам отвалили неслабо)) По пенкам уступят....

07 Июля 2018 в 19:18

ай финал должон быц - англы супротив франков.. как 100-летняя война.. решающая бицва.. )))

07 Июля 2018 в 19:42

гляди,а то пенальти будут неделю бить!:))

07 Июля 2018 в 19:04

Англичанам явно дали установку что то доказать и испортить праздник россиянам

08 Июля 2018 в 06:32

каким образом испортить?наооборот,если станут чемпионами в россии,может заткнутся некоторые ,и будут вспоминать время ,проведенное здесь , с благодарностью

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем