Иранский журналист: Сборную Германии должен тренировать Клопп

Журналист иранского портала Tarafdari.com Джавани Мехди, специализирующийся на немецком футболе, в интервью корреспонденту "Евро-Футбол.ру" Сергею Румянцеву рассказал о причинах вылета сборной Германии.

- Почему Германия так рано покидает турнир?

- Изначально немцы не настроились на турнир, полагая, что им досталась лёгкая группа. Кроме того, у Лёва, очевидно есть любимчики в сборной: Озил, Хедира, Мюллер. Как бы они не играли, всегда выходят на поле. С самого первого матча Германия не могла нащупать свою игру, каждый раз её соперники играли лучше.

- Лёв должен остаться на своём посту?

- Я думаю, нет, ему самому нужен новый вызов, он тренирует сборную слишком долго. Для него было бы хорошо поработать в клубе, а команде  нужен голодный до побед тренер, со своими идеями, новым подходом, который сможет сильно обновить команду.

- Кто мог бы возглавить сборную?

- Германию должен тренировать Юрген Клопп. Он замечательный специалист, который отвечает всем требованиям для работы в сборной. Вряд ли это случится сейчас, хотя мне бы этого хотелось, но он точно будет тренировать бундестим!

- Лерой Сане мог бы помочь команде выступить лучше?

- Сане - прекрасный игрок, но Юрген Клопп очень любит Брандта и Горецку. В Германии много говорили об этом, осуждали выбор тренера. Лично мне кажется, что Сане сильнее любого вингера сборной и должен был отправиться в Россию.

- В немецком футболе действительно накопилось много проблем, или это досадная случайность?

- В Германии не хватает ярких игроков, способных создать гол из ничего. В прошлом матче команда создала всего 2-3 опасных момента, а победный гол шведам забила со стандарта. Слаженная командная игра - это важно, но когда она не получается, должен найтись игрок, который мог бы за счёт индивидуальных действий создать опасность. К сожалению, у Германии такого игрока сейчас нет.

- Кто теперь главный претендент на победу в турнире?

- В первую очередь это Бразилия, у них отличный состав и жажда реабилитироваться за прошлый турнир. Также хорошие шансы у Испании и Франции.

- Бельгия и Хорватия могут навязать борьбу?

- Это две очень интересные сборные, но чемпионат выиграет топ-сборная, а Бельгия и Хорватия пока не относятся к таковым.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2018 в 20:35

караул, конечно... с таким же успехом можно находить бабушку у любого стамбульского подъезда и спрашивать у нее о положении дел в сборной Германии.

возможно, она знает больше, но скорее всего, просто пшлет вас по нехорошему адресу и будет права.

а у этого джавани стыда не хватило.

п.с. фото для чего?.. хуже ведь только.

28 Июня 2018 в 20:19

Вот что значит политическая корректность:-)

Уже персы начали учить жизни немцев.

Меркель до цугундера доведет.

Напускала в Германию .............

Суниты,шииты,аллавиты..............:-)

Вообще то надо бы еще индейцев трошки.

Для развода.

А то явная дискриминация.

LOL

28 Июня 2018 в 20:36

Меркель бандерлога забыла спросить... Ну - ка,брысь в подворотню!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем