Лепёхин: "Латиноамериканские сборные зрелищнее, европейские - сильнее" эксклюзив

Ветеран "Зенита" Константин Лепёхин оценил выступления фаворитов чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Станислав Иванов.

- Многие фавориты турнира очень слабо провели первые матчи чемпионата мира. С чем вы связываете подобные неудачи?

- Я считаю, что такие сборные как, например, Бразилия будут являться фаворитами до тех пор, пока они не покинули турнир. Сколько я слежу за крупными турнирами вроде чемпионата мира, всегда обязательно есть сюрпризы. Если честно, пока я таких сюрпризов в первом туре не заметил. Матчи Бразилии и Германии? Это неожиданные результаты, но не показатель того, что бразильцы или немцы не смогут выйти, например, в финал.

- Если говорить по первым матчам, игра европейских или южноамериканских сборных вам показалась интереснее?

- По тем матчам, которые удалось посмотреть, латиноамериканские сборные лично мне ближе. Футбол в их исполнении – это зрелище. Очень много индивидуально сильных футболистов. Если европейцы в большей степени делают акцент на тактику, то латиноамериканцы – на эмоции, на индивидуальное мастерство. Но если говорить о том, кто сильнее, то здесь мой выбор будет в пользу Европы.

- Сборная России вышла в плей-офф, где, вероятнее всего, сыграет с Португалией или Испанией. Какие шансы у россиян в матче против таких соперников?

- Я думаю, что шансы в любом случае 50 на 50. Я вообще не сторонник делать какие-либо выводы по двум матчам. Это касается и игры нашей сборной и, например, испанской. Уверен, что "красная фурия" подготовилась к турниру так, чтобы выйти на пик формы уже к стадии плей-офф, где она определенно покажет более классную игру, чем в группе. Сборная России пока играет очень хорошо, но нужно быть весьма осторожным в прогнозах. Как это часто бывает, в матчах сборной России немалую роль играет удача. Будем верить, что она нас не покинет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем