Рахимов: "У перуанцев шансов против Франции практически нет"

Бывший главный тренер "Амкара", "Локомотива" и "Ахмата" Рашид Рахимов высказал мнение о состоянии сборной Франции накануне поединка с перуанцами. В интервью корреспонденту портала "Евро-футбол.ру" Станиславу Иванову он отметил, что подопечные Дидье Дешама не должны испытать проблем.

- Сборная Франции сумела добиться победы против Австралии с огромным трудом. Как вы считаете, французов можно по-прежнему считать одними из фаворитов на победу на чемпионате мира?

- Думаю, да. Франция по-прежнему является одной из сильнейших сборных на чемпионате мира. Скорее всего, во втором матче они будут более сыгранными, появится так называемый игровой тонус. А по составу французы, на мой взгляд, дадут фору многим. Тут и вопросов быть не может, достаточно взглянуть на игроков, и в каких клубах они выступают. Лично для меня Франция и Бельгия были теневыми фаворитами, которые имеют большой потенциал, но смогут ли они его раскрыть в полной мере – ещё вопрос.

- На чемпионате мира уже во многих матчах использовалась система видеоповторов ВАР. Как вы относитесь к такому нововведению? Насколько оно, на ваш взгляд, полезно? Некоторые считают, что ВАР убивает "дух футбола".

- Напротив, мне кажется, что система добавила ещё больше напряжения. Мы стали свидетелями некоторых ситуаций в матчах, когда могли возникнуть определенные споры, и благодаря этой системе они успешно разрешались. Мне очень нравится смотреть, когда болельщики находятся в ожидании, что одну из команд вот-вот могут наказать, а другой это будет на пользу. И когда судья принимает решение, реакция болельщиков непередаваема. Так что ВАР определенно добавил новых эмоций.

Кроме того, видеоповторы позволили уменьшить количество ошибок арбитров. Например, в матче со сборной Франции, когда был забит второй гол, арбитр среагировал очень быстро, но линейный арбитр никогда бы не успел на линию ворот, а система сработала идеально и очень быстро, зафиксировав гол. Вы же помните сколько было трагедий в связи с решениями судей, вот сейчас, думаю, этого будет меньше.

- Лидер сборной Франции Антуан Гризманн подписал новый пятилетний контракт с "Атлетико". Он поступил правильно, отказавшись перейти в "Барселону"?

- Гризманн явно очень долго думал перед тем, как решиться подписать новый контракт. Скорее всего, сыграла роль заинтересованность самого "Атлетико". Мадридцы явно строят игру вокруг Антуана, а в "Барселоне" он мог бы оказаться в тени Месси. Но, мне кажется, если он продолжит показывать такую же игру и дальше, то каталонцы вернутся за ним.

- Если говорить о предстоящем матче французов с перуанцами, то сборная Перу в первом матче, хоть и проиграла датчанам, но оставила весьма положительное впечатление. Как вы думаете, высоки ли у них шансы на успех в игре со сборной Франции?

- Сложно сказать, они все-таки проиграли, и сейчас им нужно будет играть только на победу. А вот французы могут уже играть на два результата, хотя я не думаю, что они будут отказываться от своей игры первым номером. Я склонен считать, что шансов у перуанцев практически нет.

- Каков прогноз на эту встречу?

- Я бы поставил на победу французов в два мяча.

Сборные Франции и Перу сыграют в 18:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем