Португалия не сумела обыграть Тунис, ведя по ходу матча 2:0

Сборные Португалии и Туниса выдали интересный матч. Европейцы вели в счёте 2:0, но выиграть не смогли. 

Протокол игры  
(1:0) Андре Силва 22'    
(2:0) Мариу Жоау 34'    
    39' Anice Badri (2:1)
    64' Бен Юссеф Фахредин (2:2)
28 мая.

Криштиану Роналду в этом сезоне уже выиграл Лигу чемпионов, а теперь грезит о победе в чемпионате мира. До старта турнира осталось чуть более двух недель. Пока же португальцы, как и другой участник мундиаля команда Туниса, готовятся к турниру. В понедельник сборные провели товарищеский матч в Браге. Сам Роналду, конечно, участия в поединке не принимал, но и без него на действующих чемпионов Европы посмотреть было любопытно.

Многие ждали, что португальцы будут действовать с позиции силы, но начало матча осталось за командой Туниса. В дебюте африканцы шли вперёд, но едва из-за этого не пропустили. Хассен сделал неточную передачу, обрезав партнёров, португальцы устремились вперёд, и Куарежма отметился неточным ударом с ближней дистанции.

После этого португальцы чуть прибавили, а вот их соперник отошёл назад. В итоге, преимущество европейцев привело к забитому мячу. Активный Куарежма на правом фланге обыграл соперника и от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, где Андре Силва переиграл Наггуеза и пробил в сетку.

Португальцы продолжали действовать с преимуществом, а вот команда Туниса как-то сникла после пропущенного мяча. У европейцев в атаке принимали участие почти все футболисты, но второй гол забил Жоау Мариу. После неудачного выноса в исполнении защитников соперника полузащитник принял мяч на линии штрафной и вторым касанием направил его в дальний верхний угол.

Второй пропущенный мяч взбодрил африканцев, и они быстро один гол отыграли. Слити получил мяч на фланге и сделал передачу на угол штрафной, где Бадри оказался совсем один и в касание пробил в цель. Вскоре после этого прозвучал свисток на перерыв.

В начале второй половины обе команды старались действовать активно, но первый опасный момент вновь создали португальцы. Силва обыграл двоих соперников и с линии штрафной выстрелил в штангу. Мяч отскочил к Мариу, но тот не смог с близкого расстояния переиграть голкипера соперника. Португальцы после этого захватили инициативу, но пропустили. После штрафного соперника европейцы мяч вынесли, но его подхватил Малул и навесил на линию вратарской, а Бен-Юссеф в падении пробил в цель.

В конце встречи обе команды старались вырвать победу и шли вперёд. Однако счёт больше не изменился. Сборная Туниса проявила себя очень хорошо, сумев отыграться с 0:2. А португальцы же ждут свою главную звезду. С Криштиану Роналду команда будет совсем другой.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2018 в 09:23

Приятно удивили тунисцы)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем