Мутко: "За последний только год у наших футболистов брали 1500 проб"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко уверен, что у сборной России не будет проблем с допингом. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Белла Гаургашвили.

- На западе очень много пишут, что ФИФА продолжает расследование по допинговым делам.

- Вы знаете, я очень спокойно к этому отношусь. В той или иной степени я футболом руководил с 2005 по 2008 год. Можно сказать, что допинг в футболе не актуален. Вы видите, что в футболе происходит, это марихуанки, это понюхать чего-нибудь. Вы видите, что сегодня в этом плане первыми являются технические виды спорта, это биатлон, легкая атлетика, велосипедный спорт, циклические виды спорта, в футболе этого нет.

С точки зрения расследования, вы туда задайте вопрос. К нам обратились, что якобы велось расследование по трем игрокам, мы по всем трем игрокам отдали все, что мы видели. По двум игрокам дела закрыты, еще по одному молодому мальчику ведут якобы расследование, больше другой информации у нас нет.

За последний только год 1500 проб у наших футболистов брали. Все сборы, на которых здесь была команда, я абсолютно уверен, что сегодня-завтра они снова сюда приедут. Все кандидаты в сборную проверяются. В Лиге чемпионов, в Лиге Европы все наши игроки последние несколько лет проверяются. Я за команду спокоен. Хотя как говорят, в этой жизни все бывает, но в целом не актуален вопрос. Мы  ничего не скрываем и абсолютно спокойны в этом плане. Это абсолютно не мешает в подготовке.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2018 в 23:47

Пусть Мутко "сказки" не рассказывает. Допинг в футболе был, есть и будет. Интенсивность игры с каждым годом возрастает и для того, чтобы выдерживать такие нагрузки без допинга не обойтись. Просто в футболе допинг научились хорошо "прятать", да и - похоже - работа всяких этих комиссаров ведётся в основном для проформы. Я всё жду, когда "возьмутся" за врачей команд - начнут жёстко контролировать их работу и, может быть, периодически проверять их на "детекторе лжи". Но - повторю - у меня такое ощущение, что ФИФА и УЕФА сами не хотят того, чтобы "всплывали" допинговые скандалы, а потому и не "трогают" до сих пор врачей команд.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем