Рауш: "Попадание на чемпионат мира - это самое важное сейчас в жизни"

Защитник "Динамо" Константин Рауш признался, что попадание в сборную России является его главной мечтой. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

- Скоро Станислав Черчесов назовёт состав на чемпионат мира. Волнуетесь ли вы перед объявлением состава на предмет своего присутствия в нем?

- Вы знаете, моя задача - отдавать всё за клуб, за "Динамо", хорошо играть. Конечно, тренеру выбирать, я всё для этого делаю и был бы очень рад, если окажусь в списке. Это самое важное сейчас в жизни у меня, это такой шанс - играть на чемпионате мира. Буду надеяться, что попаду в состав.

- В "Кёльне" была схема с четырьмя защитниками, а в сборной России - с тремя защитниками и двумя вингерами. Из-за этого специалисты, которые следили за вами в Германии, утверждали, что вы чувствовали себя не очень комфортно. Так ли это?

- Нет, в Германии я тоже по-разному играл. Иногда в 4 защитника играешь, иногда в 5. Всегда смотрим, как играет соперник, обсуждаем, а потом уже решаем, как будем играть. Конечно, иногда игры хорошие получаются, иногда - не очень, но это футбол.

- А бывает такое, что в сборной Черчесов ругает вас по-немецки?

- Нет, вообще-то не бывает, потому что он хочет, чтобы мы с Ромой Нойштедтером по-русски разговаривали. Это так и надо.

- День Победы отмечать будете?

- Я не знаю, сейчас посмотрим. Если время будет.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем