Врач сборной России: "Джикии нужно дать возможность спокойно восстановиться"

Тренерский штаб сборной России рассчитывает, что защитник "Спартака" Георгий Джикия успеет восстановиться от травмы колена к началу ЧМ-2018. Об этом заявил врач национальной команды Эдуард Безуглов.

В январе Джикия во время товарищеского матча на сборах "красно-белых" получил разрыв крестообразных связок колена, в результате чего рискует пропустить чемпионат мира в России. Футболист приступил к тренировкам в конце марта.

"Все мы надеемся, рассчитываем на Джикию, шансы есть всегда, ему нужно дать спокойно восстановиться, - сказал Безуглов. - Были случаи, когда люди восстанавливались за 4,5 месяца, но все зависит не от сроков, а от функционального состояния, потому что колено в обычной жизни и колено под нагрузками тренировок - это две разные ситуации. Конечно, хотели бы, чтобы он успел восстановиться, но состав определяет главный тренер. Вопрос не только в состоянии колена, но и в психологическом состоянии и так далее".


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2018 в 15:45

Со спехом восстановиться, выйти играть против злых египтян и бельгийцев, получить рецедив и вылететь еще на 6-8 месяцев. Надеюсь, всё будет в порядке.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем