Куман сыграл от обороны и не прогадал: Голландия разгромила Португалию в Женеве

Серию афишных товарищеских матчей в понедельник открыли сборные Португалии и Голландии, сразившиеся на нейтральном стадионе в Женеве.

Протокол игры  
26 марта.

 

Голландская сборная под руководством нового главного тренера ещё не побеждала. Дебютный поединок у руля сборной Рональд Куман минимально проиграл англичанам. Фанаты «оранжевых» устали ждать выход из кризиса, который так затянулся, что пропуск чемпионата мира в России кажется обычным делом. Португальцы свой первый и единственный матч в 2018-м году выиграли. Выиграли благодаря геройствам Криштиану Роналду. Форвард «Реала» за добавленное время перевернул игру против Египта, своим дублем добыв волевую победу.

Прошлый матч Рональд Куман по-голландски провёл в три форварда, но Промес, Дост и Депай так и не смогли распечатать ворота Пикфорда. Более того, особо опасных моментов «оранжевым» в тот вечер создать не удалось. Зато, когда на поле появилось два форварда, притом оба оттянутые, голландцам удался быстрый гол. Райан Бабель и Мемфис Депай появились в стартовом составе против португальцев, последний как раз стал автором первого забитого мяча.

Гости организовали атаку, в ходе которой с линии штрафной площади пробил Донни Ван де Бек. Слабо летел мяч в сторону ворот, поэтому Мемфис Депай успел в падении немного подправить траекторию, переправив футбольный снаряд мимо голкипера. Жозе Фонте не уследил за форвардом «Лиона». Владение мячом было за португальскими футболистами, а голландцы играли от обороны, и такой подход принёс им великолепный результат до перерыва.

По истечении получаса игры силы прострел Маттайса де Лихта нашёл голову Райана Бабеля, от которой мяч вонзился под перекладину. Третий мент после быстрой фланговой атаки загубил Депай, пробивший точно в одноклубника – Антони Лопеша. Но разгром за тайм всё же состоялся. Розыгрыш штрафного удара прошёл как на тренировке. Депай высокой подачей забросил на де Лихта, Маттайс чуть назад скинул одинокому Ван Дейку, а Виргил мощнейшим ударом с лета прошил Антони Лопеша. 3:0 за тайм, давно мы не видели такой Голландии.

Вторая половина встречи ожидаемо началась с замен и активности португальцев. Андре Силва и Рикарду Куарежма своими ударами со средней дистанции создали напряжение, но первый попал в защитника, а выстрел второго в ближнем углу парировал Яспер Силессен. Однако робкие попытки португальцев вернуть интригу похоронил Канселу. Жоао в центре поля умудрился заработать вторую жёлтую карточку. А когда поле покинул Криштиану Роналду, уступивший своё место Жоау Моутинью, болельщики поняли, борьбы сегодня не будет.

В дополнительное время могли португальцы сквитать один мяч, но удар Андре Силвы с линии вратарской принял на себя защитник. Голландия выиграла впервые при Кумане, в многом из-за несвойственной тактики, которую тренер избрал. Отличная контратакующая игра при плотной обороне стала залогом успеха, может это новый стиль «оранжевых»?

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2018 в 18:30

Голанндцы молодцы, вот таким и должен быть футбол!

27 Марта 2018 в 11:06

Ну что ж, пациент-то оживает) Как-то не укладываются в уме последние "достижения" великолепной голландской сборной. Надеюсь, новый тренер и обновленный состав вернут их на прежний уровень. А пока наконец хоть вразумительная и заслуженная победа над очень приличным соперником.

26 Марта 2018 в 23:56

К вопросу о якобы слабом составе "оранжевых", на который ссылались после их поражения от Англии. Ничего подобного, состав у Голландии приличный. Возможно, не слишком звездный, как в иные годы, однако при грамотной тренерской руке с ним можно добиться куда большего, чем невыходы на ЧЕ и ЧМ. Без Нидерландов и их болельщиков на крупных турнирах во всех смыслах скучно. Желаю им скорейшего возрождения. Хотя бы и с помощью оборонительно-контратакующего стиля. Глядишь, начнут от "печки", а потом выстроят и позиционную атаку. К сожалению, подчас на игру голландцев без слез с сильными соперниками в последние годы было трудно взглянуть. Надеюсь, что это в прошлом, и данный товарняк ознаменует-таки реальные перемены к лучшему для этой симпатичной команды и в официальных матчах. Вперед, оранье!

26 Марта 2018 в 23:48

Бабель! Райан Бабель, этот талантишко еще не только играет, но еще и в сборной? Еще и забивает? Однако)

26 Марта 2018 в 23:36

а какая из этих двух сборных не поехала на ЧМ?

вообще оранье отыграли очень прагматично, и в то же время результативно. пока ещё много потерь у своей штрафной и центре поля, но и команда только строится. если будут игроки выполнять тренерские задумки - толк от команды будет.

как плачущий мальчик не выпрашивал пенальти, не смог его выклянчить. а по другому он уже и не рассчитывал забить. в первом тайме португезы выглядели нулями. во втором прибавили, но забить так и не смогли. голландцы очень хорошо оборонялись.

рад за оранье! с победой всех их болельщиков, хоть и в товарняке!

26 Марта 2018 в 23:38

с победой твоей любимой национальной сборной! как знать, может, это сигнал к возрождению оранжевых...

26 Марта 2018 в 23:44

очень на это надеюсь. спасибо! у Ван Бастена с Гуллитом не получилось, так может у бывшего защитника получится. голландцы слишком много пропускали в последнее время. оборону нужно было приводить в порядок.

27 Марта 2018 в 00:14

наши обе сборные не попали на Мундиаль, что говорит о том, что итальянцам и голландцам нужно выявить и решить свои нынешние проблемы: все же обе эти команды лишь украсят любой крупный турнир.

27 Марта 2018 в 18:32

Итальянцы и Голландцы в нынешнем виде ЧМ не украсят. Но у голландцев есть перспективы теперь. Главное в футбол играть, а не балет танцевать.

27 Марта 2018 в 18:57

Перспективы могут быть у любой нормальной команды, в том числе и у итальянцев.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем