Пильгуй: "В обороне сборной России я не вижу качественных игроков" эксклюзив

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй поделился мнением о матче сборной России с Ираном. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что у него имеются опасении перед чемпионатом мира.

- Вас не удивила серьезная ротация состава сборной России на матч с Ираном?

- Думаю, ротация связана с тем, что Черчесов еще не определился, по крайней мере, по шестнадцати кандидатам, которые составят основную обойму на чемпионате мира. Поэтому сейчас идет проверка новых футболистов, которые были меньше задействованы  в сборной. Он пробует их на разных позициях. Апробация еще идет и это нормально.    

- При этом Черчесов оставил впереди связку Кокорина и Смолова. Это для того, чтобы отладить взаимодействия?

- Я не считаю, что можно говорить, будто эта связка станет основной на чемпионате мира. Здесь возможны варианты, у нас есть Дзюба. Нельзя исключать и того, что Полоз поменяет позицию. Думаю, что нигде еще нет полной ясности. Только во вратарской линии, Акинфеев - наш первый номер. В матче с Ираном Черчесов впустил Лунев и считаю, что это правильно, потому что его тоже надо наигрывать. Мало ли что случится, а у него нет опыта матчей на уровне сборных.    

- Центр обороны по-прежнему взывает беспокойство и не утихают разговоры о том, что надо вернуть в сборную Игнашевича и Березуцких. Каково ваше мнение?

- Думаю, не нужно этого делать, надо наигрывать тех, кто есть сейчас. Если бы Березуцкие и Игнашевич играли в ЦСКА без ошибок, это одно, но мы видим, сколько они совершают оплошностей. И на чемпионате Европы они были, и в товарищеских матчах тоже допускались. Надо искать новые качественные связки. В матче с Ираном хорошо сыграл Джикия, есть Кутепов, надо смотреть этих ребят, поэтому главный тренер и производит серьезную ротацию. 

- Вы понимаете, какой футбол хочет видеть Черчесов в исполнении своей команды?

- Он хочет идти по пути развития современного футбола, но под это нужны качественные игроки. Он хочет действовать в три центральных защитника, но пока мы двух-то не можем набрать, чтобы они постоянно играли, поэтому у меня есть опасения перед чемпионатом мира. Посмотрим на нашу команду в матчах с Бразилией, Аргентиной, если состоятся эти товарищеские игры, хотя мы и от Южной Кореи пропустили два мяча. Это много для такого соперника. Да и мяч, забитый Ираном – явная ошибка наших защитников. Игроки сборной не должны допускать такие огрехи. 

- Если мы в матчах с такими соперниками допускаем ошибки, что же будет в играх с Аргентиной, Бразилией и Испанией?

- Вот и нужно будет смотреть, насколько высок потенциал тех ребят, которые выступят на чемпионате мира, но ведь других вариантов у нас все равно нет – защитников хорошего уровня практически не имеем. Многие отмечают Рауша, но ведь еще не было серьезных матчей, поэтому рано что-то говорить о нем. Все-таки надо сравнивать с хорошими командами. Да, Рауш неплохой футболист, нельзя сказать, что он где-то напорол, но и у него были неточности.    

- Почему у сборной России не идут контратаки?

- Не хватает слаженности и быстрого выхода из оборон в атаку. Это надо наигрывать, но тогда, когда будет понятен какой-то состав. У нас хорошие нападающие, а вот ребят с острым пасом в полузащите не хватает. Таких, кто чувствовал бы ситуацию. Надеюсь, что этот вопрос смогут решить Дзагоев и Головин.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2017 в 18:15

А что, Игорёк будет оккупировать раму в сборной, пока его вперёд ногами не потащат? Хрен нам на сборную, на страну, лишь бы неприкасаемого не обидеть?

Черчес не тренер, а тряпка. Чудо, что он ещё Бореньку Ротенберга в состав не включил. Осталось только полететь в Бразилию с воплем:"А никто не желает в России натурализоваться?!"

Впрочем, каков царь, таков и псарь.

11 Октября 2017 в 15:41

а я их вообще там не вижу

11 Октября 2017 в 15:30

Полузащитник сборной России Константин Рауш - ОТЛИЧНАЯ находка для сборной!

То же самое можно сказать и о Джикии, хотя из под него забили, но там ОТСКОК сработал на иранца!

Дело случая, но он привёл к голу в наши ворота.

Тактического мастерства не хватило сборной!

Не умеют наши открываться и ТОЧНО отдавать пас на ход.

Тут, прежде всего, нужна ТОЧНОСТЬ по месту, а уж скорость включаем, когда выходим на простор для завершающего удара.

Тренировки нужны МНОГОЧАСОВЫЕ, чтобы отработать ВСЕ варианты тактических действий у штрафной соперника.

Пока этого НЕ ВИДНО!

Один прострел ПРОСКОЧИЛ и наши ЗАБИЛИ, а на большее не хватило МЫСЛИ, ума и тактического мастерства!

Надо забивать не только СЛУЧАЙНО, но и ЗАКОНОМЕРНО!!!

А чтобы забивать ЗАКОНОМЕРНО, надо удлинить время тренировок и наигрывать варианты!

Только так можно ЗАБИВАТЬ закономерно, а не случайно!

11 Октября 2017 в 21:40

Ни одного закономерного гола, потому что ни одной острой закономерной опасной атаки. Беззубое нападение. катание мячика, в основном назад. Рауш - один из виновников гола, и в нападении ничего путного, хотя и старался реабилитироваться.

11 Октября 2017 в 14:58

Нашли тоже чему удивляться. Народ сейчас играет в обороне не из-за того, что они сильнее, а из-за того, что Березуцкие и Игнаш прекратили выступать из-за возраста.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем