Сербия проиграла в Австрии, но остаётся фаворитом группы

Сборная Сербии в субботу могла обеспечить путёвку на чемпионат мира, но проиграла в Австрии.

Протокол игры  
06 октября. Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена).

В пятницу мог определиться ещё один участник чемпионата мира 2018-го года. Лидер группы D сборная Сербии приехала в Австрию. Вне зависимости от результата поединка балканцы сохраняли бы за собой первую строчку в секстете перед последним туром. При этом победа выводила бы сербов напрямую. Что касается австрийцев, то они, выходя на поле, уже не имели шансов на поездку в Россию, так как валлийцы чуть ранее выиграли в гостях в Грузии.

Поединок начался бодро, уже в дебюте хозяева могли открыть счёт. Кайнц ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Стойкович спас ворота. Тут же Арнаутович выиграл борьбу в воздухе, но пробил чуть мимо цели. Ответ сербов оказался голевым. После навеса Коларова австрийцы выбили мяч из штрафной, но точно на Миливоевича, который вторым касанием отправил футбольный снаряд в сетку.

После этого австрийцы забрали мяч себе и смогли довольно быстро сравнять счёт. Митрович ошибся около своей штрафной, и Бургшталлер выскочил на рандеву с голкипером сербов, которого сумел переиграть.

Австрийцы останавливаться не собирались и продолжали действовать с преимуществом. При этом сербы могли вновь выйти вперёд. За десять минут до конца первого тайма после навеса со штрафного Иванович попал в перекладину. Тут же могли забивать австрийцы, после новой ошибки Митровича Стойкович спас свои ворота. Вскоре уже Тадич разобрался с защитником на линии штрафной и пробил в верхний угол, но Линднер выручил ворота. В ответ Кайнц пробил с угла штрафной, но и Стойкович сыграл надёжно. До перерыва счёт больше не изменился.

В начале второй половины сербы действовали активнее и искали пути ко второму забитому мячу. Вот только после перерыва моментов не было. Лишь в середине второго тайма австриец Гриллич решился на дальний удар, но Стойкович ворота спас. Команды старались атаковать, но действовали спокойнее, чем до перерыва.

Казалось, что матч так и докатится до ничьей, но хозяева сумели выйти вперёд. Бургшталлер нашёл передачей Арнаутовича перед пустым углом, который не промахнулся. Однако гости смогли быстро сравнять результат. После углового мяч попал к Матичу, который первым касанием принял футбольный снаряд, а вторым пробил в цель.

Однако австрийцы вновь забили и повели в счёте. Шауб выполнял навес в штрафную, и мяч, никого не задев оказался в сетке. Таким образом, австрийцы сумели победить.

В последнем туре сборная Сербии дома примет команду Грузии и постарается пробиться на чемпионат мира. Благо всё будет зависеть от балканцев. Австрийцы же 9-го октября отправятся в Молдову.

Андрей Центров

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2017 в 07:43

джорджию надо обыгрывать

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем