Сборная Германии оформила путевку на чемпионат мира

Северная Ирландия не смогла оказать сопротивления немецкой «машине», безропотно уступив на своем поле. Сборная Германии катком прошлась по группе С.

 

Протокол игры  
05 октября. Стадион "Уиндзор Парк" (Белфаст).

 

Северная Ирландия сумела навязать борьбу немецкой сборной в группе С. Прошло уже восемь туров, а «бундестим» так и не гарантировала себе участие на ЧМ 2018. За два матча до финиша отбора Германия опережала главного конкурента на пять очков и в очной встрече могла красиво снять все вопросы, что собственно и сделала. Северная Ирландия же продолжает удивлять, великолепно проходя отборочную группу с такими сильными сборными как Германия, Чехия, Норвегия.

Йоахим Лёв лишился травмированного Мануэля Нойера, к тому же не был вызван в сборную Месут Озил, правда немецкая команда недавно доказала, что и второй состав может выигрывать трофеи. До очной встречи у обеих сборных в пассиве было лишь 2 пропущенных мяча. Однако Германия решила показать Северной Ирландии кто хозяин в группе С, начав матч с места в карьер.

Уже на исходе двадцатой минуты хозяева пропустили столько же, сколько за первые восемь матчей отборочной группы. Причем немцы забивали очень красиво. Не успели футболисты еще отойти от стартового свистка, как отличился Руди. Себастьян нанес сумасшедший по силе и точности удар метров с 28-ми. Мяч вонзился точно в «девятку», сорвав паутину с верхнего угла. Как говорится: «паучок кажется не выжил».

Немцы продолжили нагнетать давление, в основном пользуясь тактикой навесов на Вагнера. Сандро хорошо отрывался от защитников, регулярно угрожая воротам. После очередного кросса Киммиха форвард даже угодил в стойку. Но стоило покатить мяч низом на Вагнера, как тот отличился. Томас Мюллер поперек штрафной площади сыграл на Сандро, а форвард развернулся, далее точнейшим ударом поразив верхний угол ворот.

Комфортный перевес в два мяча расслабил немецкую сборную, но хозяева впервые огрызнулись только перед перерывом. Корри Эванс после навеса партнёра подготовил себе ударную позицию, но был накрыт Марком-Андре тер Штегеном. Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Сборная Германии уверенно контролировала ход встречи, владея мячом и территорией. Никто и не вспоминал, что игра проходит в Белфасте.

Майкл Макговерн отметился феноменальным сейвом, вытащив мяч из дальнего угла после удара головой Мюллера. А Томас ведь пробивал точно под штангу. Дальнейшая подача Кросса от углового флага получилась не столь продуктивной. Команды стали играть более раскованно, однако создать опасные моменты не получалось. Возрастало лишь количество угловых ударов.

Встреча планомерно катилась к завершению, но перед финальным свистком немцы успели забить еще раз. Джошуа Киммих после срезки защитника Северной Ирландии завладел мячом и с острого угла поразил ворота Макговерна. После этого встрепенулись и хозяева, которых от разгрома спас Мадженнис. Уже в компенсированное время Джош после скидки партнёра замкнул подачу от угла поля, записав на свой счёт гол престижа.

Сборная Германии более чем уверенно победила своего ближайшего преследователя, застолбив за собой первую строчку в группе С. Великолепный уровень футбола демонстрируют подопечные Йоахима Лёва, которых мы с нетерпением ждем в 2018 году на Чемпионате мира.

Иван Терентьев.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2017 в 12:32

Кто то сомневался?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем