Италия за счёт класса разгромила Лихтенштейн

В рамках отбора к чемпионату мира Италия разгромила Лихтенштейн.

"Скуадра адзурра" провела пять голов усилиями Инсинье, Белотти, Эдера и Бернардески и Габбьядини.

Протокол игры  
11 июня. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

В отборочной группе G за прямую путёвку на чемпионат мира в России борются сборные Испании и Италии. Первый круг цикла "скуадра адзурра" и "красная фурия" завершили с одинаковым количеством набранных очков – команды выиграли все матчи, а между собой сыграли вничью (1:1). Во втором круге борьба продолжилась. Команда Джампьеро Вентуры после уверенной победы над Уругваем в товарищеском матче принимала в Удине Лихтенштейн.

В дебютном отрезке сборная Лихтенштейна оставляла о себе неплохое впечатление. Что правда, итальянские футболисты не торопились форсировать события, решив сначала присмотреться к сопернику. Лишь ближе к средине первого тайма "скуадра адзурра" принялась организовывать определённое давление. Самым активным в составе хозяев был Чиро Иммобиле. Форвард несколько раз наносил перспективные удары, а в одной из атак ему не хватило совсем немного для того, чтобы замкнуть острый прострел с правого фланга.

Сборная Лихтенштейна продолжала играть без боязни. Временами сразу семерых футболистов скромной команды Рене Паурича можно было увидеть в позиционной атаке. На тридцать первой минуте гости могли открыть счёт. Микеле Польверино после отскока нанёс плотный удар метров с двадцати восьми – игровой снаряд пролетел чуть левее владений Джанлуиджи Буффона. А в скором времени Италия вышла вперёд. Лоренцо Инсинье под опекой защитника на левом краю штрафной принял мяч и, не давая ему опуститься на газон, красиво пробил в дальний верхний угол. Игровой снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку! Закрепить преимущество "скуадра адзурра" могла тогда, когда Чиро Иммобиле вышел один на один после проникающей передачи. Но Петер Йеле сократил угол обстрела и отбил мяч после удара.

На старте второго тайма сборная Италии смогла провести второй гол и успокоить своих болельщиков. Лоренцо Инсинье сделал проникающий пас между защитников на Андреа Белотти, тот избежал офсайда, вырвался на свидание с Петером Йеле и нанёс чёткий удар под дальнюю штангу! Уже в следующей атаке подопечные Джампьеро Вентуры могли довести дело до разгрома. Красивую атаку хозяев Чиро Иммобиле завершил ударом из центра штрафной площади – мяч угодил в правую стойку.

Итальянская команда продолжала доминировать. Атаки "скуадры адзурры" получались размашистыми, но футболисты из Лихтенштейна за счёт самоотверженной игры держали оборону и не позволяли счёту на табло стать крупным. На семьдесят третьей минуте хозяева смогли забить – Эдер поразил пустые ворота после передачи от Андреа Белотти, но боковой арбитр справедливо зафиксировал положение вне игры. И всё-таки через пару мгновений эта связка провела чистый гол. Белотти справа доставил игровой снаряд в центр на линию вратарской, а Эдер оказавшийся в нужном месте Эдер не промахнулся! Спустя десять минут итальянцы отпраздновали четвёртое взятие ворот. Бернардески из-за пределов штрафной площади классно пробил по уходящей траектории и поразил левый угол. В компенсированное время своё слово сказал ещё и Габбьядини. Маноло замкнул прострел с левого края штрафной и зажёг своё имя на табло.

Итоговый счёт - 5:0. Италия разгромила Лихтенштейн за счёт класса, ведь скромная команда Рене Паурича не выглядела мальчиком для битья. "Скуадра адзурра" продолжает идти нога в ногу с Испанией и бороться за прямую путёвку на чемпионат мира. В следующем туре Италия отправится в гости к испанцам.

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2017 в 14:21

Без особых проблем добыли итальянцы свою дежурную победу, хотя в первом тайме были некоторые сложности. А так в итоге манита, и борьба в группе за первое место с Испанией продолжается. З.Ы. Инсинье забил шикарный мяч, молодец. За ним и остальными футболистами Адзурры в деле можно понаблюдать в играх с более серьезными командами.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем