Мората спас Испанию от поражения Колумбии

Сборные Испании и Колумбии разошлись миром в товарищеском матче.

"Кофейщики" были близки к волевой победе в Мурсии, но ничью для "красной фурии" спас Альваро Мората.

Протокол игры  
07 июня. Стадион "Ла-Кондомина".

 

Сборные Испании и Колумбии, которые встретились в товарищеском матче, имеют репутацию команд, проповедующих атакующий футбол. По этой причине их поединок в Мурсии привлёк к себе внимание множества болельщиков. Общественность ждала яркого противостояния, хотя в последнее время у "кофейщиков" дела с атакой обстоят неважно. В пяти крайних играх команда Хосе Пекермана отметилась всего лишь тремя результативными ударами.

С первых мгновений противостояния сборная Испании захватила инициативу. Команда Хулена Лопетеги много времени проводила с мячом на чужой половине поля, а при потерях старалась мгновенно организовывать высокий прессинг. Первый действительно опасный момент "красная фурия" создала в районе десятой минуты. Андрес Иньеста сделал отменный пас на Давида Сильву, и тот нанёс поочерёдно сразу три удара – в Оспину, в защитника и снова в Оспину. Страж ворот колумбийской команды в данном эпизоде сыграл надёжно.

Колумбия была вынуждена большим числом обороняться, но даже при таком сценарии гости смогли обострить игру в одной из редких атак. Хамес Родригес прорвался по правому флангу и сделал отличный пас на Радамеля Фалькао, однако Херард Пике в последний момент добрался до мяча. На экваторе первой половины сборная Испании всё же реализовала в гол своё преимущество. Педро Родригес с правого фланга доставил игровой снаряд на линию вратарской площади, куда набежал Давид Сильва и нанёс удар. Давид Оспина задел мяч, но не спас "кофейщиков".

После гола игра перетекла в более спокойное русло. Команда Хосе Пекермана стала даже больше времени контролировать мяч, что могло принести плоды на тридцать четвёртой минуте. Хамес Родригес убрал на замахе Андреса Иньесту и нанёс удар внешней стороной стопы – игровой снаряд пролетел рядом с дальним углом. На сороковой минуте сборная Колумбии таки-отпраздновала забитый гол. Херард Пике и Сесар Аспиликуэта пытались укрыть мяч для Пепе Рейны, но сыграли ненадёжно, чем сполна воспользовался Эдвин Кардона. Колумбийский футболист технично перебросил игровой снаряд через испанского вратаря!

На пятьдесят четвёртой минуте Яго Аспас имел прекрасный шанс вывести сборную Испании вперёд. Форвард "Сельты" оказался один перед воротами, но Давид Оспина спас свою команду после удара с восьми метров. Не забиваешь ты… В ответной атаке сборная Колумбии провела второй гол и повела в счёте. Хамес Родригес справа подал с углового в район дальней штанги, где Радамель Фалькао в борьбе смог нанести результативный удар головой!

На исходе часа игрового времени уравнять количество двоек на табло мог Коке. Шикарный удар испанский хавбек нанёс со штрафного в дальний от голкипера угол, однако Давид Оспина смог дотянуться до мяча и перевести его за лицевую линию поля. Пошла игра на встречных курсах, и Хосе Пекерман решил произвести несколько замен. Возможно, наставник колумбийской команды просто хотел немного успокоить игру, и это принесло плоды, ведь моменты практически исчезли. И всё же в концовке сборная Испании спасла ничью. Сауль с фланга выполнил подачу, а Альваро Мората сыграл на опережении и головой подрезал мяч в дальний угол.

Итоговый счёт - 2:2. Испания спасла ничью в поединке с Колумбией.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2017 в 06:23

Нападение у Колумбии очень сильное!

08 Июня 2017 в 00:35

слово профессору Мегусте Мегустянскому

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем