Мутко: "Бразилия очень хочет сыграть с Россией, но не в июне"

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что пока нет окончательного решения о проведении товарищеского матча между сборными России и Кот-д'Ивуара 24 марта в Краснодаре. Он добавил, что о сборах перед Кубком конфедераций расскажет главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

– С Кот-д'Ивуаром мы на стадии подписания. Не думаю, что мартовская игра вызовет у нас проблемы. С июньскими товарищескими матчами сложнее, ведь практически вся Европа играет. У Бразилии матч с Аргентиной в Австралии. Бразильцы очень хотят с нами сыграть, но им сложно будет прилететь к нам, ведь слишком неудобный для них маршрут получается. Предлагают обсудить другую дату.

Разберемся. Переговоры ведем с большим количеством сборных. Хотим красиво открыть стадионы. И "Лужники", и в Петербурге, и в Казани, где сборная еще не играла. В Ростове арену тоже строят опережающими темпами – теоретически можно и там сыграть.

– Сборная определилась с местом сбора перед Кубком конфедераций?

– Это вы спросите у главного тренера. Считаю, он должен рассказывать об этих вещах. А задача РФС – выполнять то, о чем тренер попросит. Он вернется со сборов клубов, соберет пресс-конференцию, вот там его и помучаете. Про состав, перспективы и прочее.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2017 в 21:59

Мутко: "Бразилия очень хочет сыграть с Россией, но это не точно"

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем