Промес помог Голландии разгромить Беларусь

Во втором туре отборочного цикла к чемпионату мира сборная Голландии разгромила Беларусь.

 

Хорошо известный российским болельщикам Куинси Промес оформил дубль, а ещё по голу за "оранжевых" провели Дэви Классен и Винсент Янссен. У белорусов единственный результативный удар нанёс Алексей Риос.

 

 

 

 

Смена поколений в сборной Голландии протекает очень болезненно. Команда провалила отборочный цикл к чемпионату Европы, пропустив вперёд себя Чехию, Исландию и Турцию. Несмотря на это, Данни Блинд получил шанс реабилитироваться. В первом туре отбора к чемпионату мира голландцы снова выступили не лучшим образом, привезя домой только очко из Швеции. В игре же против Беларуси от "оранжевых" болельщики ждали только победы. Подопечные Александра Хацкевича в сентябре отобрали очки у Франции (0:0), и теперь белорусы намеревались сотворить ещё одну неожиданность.

 

Данни Блинд сделал две перестановки в составе голландской сборной по сравнению с игрой против Швеции. Место в воротах на этот раз занял Мартен Стекеленбург, а в обороне травмированного Дарила Янмата заменил Рик Кардсдорп. Александр Хацкевич произвёл три изменения в основе. Алексей Риос, Сергей Кривец и Сергей Корниленко, начинавшие матчи против Франции в запасе, на этот раз появились на поле с первых минут.

 

Сборная Голландии сразу же взялась за дело, вынудив белорусов большим числом отойти в оборону. Уже в районе 7-й минуты Андрей Горбунов был вынужден спасать свою команду после удара Винсента Янссена. Форвард, не лучшим образом начавший путь в английской Премьер-лиге в составе "Тоттенхэма", пробил с разворота из-под защитника, но страж ворот гостей со своей работой справился. Сборная Беларуси в этот вечер должна была делать ставку на стандартные положения. Одно из таковых завершилось опасным ударом головой в исполнении Ивана Маевского – мяч пролетел левее рамки. На 15-й минуте "оранжевые" всё-таки смогли открыть счёт. Хорошо известный российским любителям футбола Куинси Промес в чужой штрафной площади убрал игровой снаряд себе под правую ногу и пробил низом. Мяч проскользнул сразу мимо трёх защитников и оказался в сетке.

 

Сборная Голландии продолжала доминировать, а игра давалась подопечным Данни Блинда как-то уж слишком легко. Хозяева комбинировали, и второй их гол был вопросом времени. Становиться автором результативного удара мог ван Дейк, отправивший мяч в сетку с близкого расстояния после подачи со штрафного. Боковой арбитр зафиксировал офсайд, хотя центральный защитник находился в правильном положении. Справедливости ради, стоит отметить, что для лайнсмэна ситуация была действительно сложной.

 

На 31-й минуте хозяевам удалось упрочить преимущество. Куинси Промес после отскока поймал мяч на ногу и пробил со средней дистанции – игровой снаряд после рикошета от Маевского влетел в правый угол. Сборная Беларуси отквитать один гол могла уже через пару минут. Кривец сделал пас на левый край чужой штрафной почти к лицевой, Маевский переадресовал мяч к линии вратарской, однако Корниленко не смог попасть в дальний угол – получилось чуть неточно. Ближе к завершению первого тайма куда более лучшая возможность была у Гордейчука. Вышел Михаил один на один с голкипером, но внешней стороной стопы пробил левее рамки.

 

Сборная Беларуси не смогла забить гол в раздевалку, зато забила гол из раздевалки. В начале второго тайма подопечные Александра Хацкевича вернулись в игру, сократив разрыв в счёте. Сергей Корниленко с левого края чужой штрафной площади прострелил к воротам, а Алексей Риос из пределов вратарской пробил Стекеленбурга! Сборная Голландии на какое-то время почувствовала неуверенность, но при этом на 55-й минуте "оранжевые" провели третий гол. Сиваков завозился у своей штрафной площади и подарил мяч сопернику, через мгновение Янссен со средней дистанции пробил в правую штангу, а Дэви Классен удачно сыграл на добивании!

 

Реклама


Белорусы расклеились, и ближе к экватору второго тайма счёт стал разгромным. Винсент Янссен на чужой половине поля обыграл соперника, рванул к чужой штрафной площади и нанёс красивейший удар в правый верхний угол – мяч "поцеловал" перекладину и оказался в "девятке". Команда Данни Блинда продолжала искать счастья в атаке. Забивать пятый гол "оранжевых" мог Вейналдум. Его красивый обводящий удар пришёлся в штангу, а после подбора Джорджиньо пробил слабо с убойной позиции, что помогло Горбунову.

 

До финального свистка счёт 4:1 сохранился на табло. Сборная Голландии разгромила Беларусь и теперь готовится к приёму Франции. Белорусы, в свою очередь, через три дня сыграют дома с Люксембургом.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира-2018.

Следите за результатами отборочного цикла к чемпионату мира онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/

 

Алексей Антоненко

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2016 в 10:23

играющая команда у голландцев

середняков раскатают на раз-два

нужно ждать проверки с францией

08 Октября 2016 в 00:10

после 2 перых голов бросил ,команда играет ужасно толкучка и нервозность в команде а защита вообще ни о чем,первые 2 гола полностью на совести защиты и никак не Промеса

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем