Англия и Германия начинают путь в Россию

"Пожалуйста, пристегните ваши ремни безопасности, закройте откидные столики, откройте шторки иллюминаторов и приведите спинки ваших кресел в вертикальное положение", - эти слова через два года услышат футболисты 31 сборной, которые сумеют отобраться на чемпионат мира, который состоится в России. Европейские команды начинают свой нелёгкий путь на мундиаль. В воскресенье первый шаг в этом направлении сделают сборные Германии и Англии, которые проведут матчи на выезде.

 

Словакия - Англия

Начало матча: 19:00 (мск).

Трансляция: Матч ТВ.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +0 =1 -3. Мячи: 2 – 9.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

Стадион: "Стадион Антона Малатинского" (Трнава, Словакия).

Отбор на чемпионат мира 2018-го года довольно непростой. Европейским командам надо занимать первое место, потому что второе даст лишь пропуск в стыковые матчи, поэтому каждая игра приобретает особое значение. В Словакии между собой сыграют главные претенденты на поезду на чемпионат мира, хотя, конечно, Словения и Шотландия с этим могут быть не согласны. А вот Литва и Мальта вряд ли сумеют составить конкуренцию в секстете F.

Сборные Словакии и Англии между собой играли совсем недавно. На чемпионате Европы эти две команды попали в одну группу с Россией и Уэльсом. Между собой словаки и англичане разошлись миром 0:0, что позволило обеим командам выйти в плей-офф Евро. С тех пор команды уже успели измениться, особенно это касается родоначальников футбола.


У сборной Англии сменился тренер, место Роя Ходжсона занял Сэм Эллардайс. По сравнению с Евро-2016 он немного обновил состав. В сборную вернулись ветеран Фил Ягелка, Тео Уолкотт, Дэнни Дринкуотер, может дебютировать Мичел Антонио, а вот Райан Бертран, Джеймс Милнер, Джек Уилшер, Росс Баркли и Маркус Рэшфорд остались вне главной команды. Уже после объявления состава травму получил Фрейзер Форстер, вместо которого был вызван Алекс Маккарти, а также Люк Шоу.

Интересно, что Эллардайс не стал делать тайны из состава команды и огласил его заранее. С первых минут в воскресенье выйдут Харт, Уокер, Кэхилл, Стоунз, Роуз, Дайер, Хендерсон, Лаллана, Руни, Стерлинг и Кейн.

В сборной Словакии тренер остался верным себе, но Ян Козак обновил состав. На Евро-2016 не играли Мартин Дубравка, Лукаш Паущек, Лукаш Штетита, Якуб Голубек, Филпп Кисс, Якуб Паважанец, Роберт Пих, Франтишек Кубик и Якуб Сильвестр. А вот Ян Муха, Милан Шкриниар, Корнел Салата, Мирослав Стох, Ондрей Дуда, Владимир Вайсс и Станислав Шестак в этот раз оказались вне состава.

Сборная Словакии в своей истории пока ещё ни разу не смогла победить команду Англии. Помимо встречи на полях Франции прошлым летом сборные пересекались трижды, и всё бремя британцы оказывались сильнее: дважды в отборе к Евро-2004 и в одной товарищеской встрече.

 

Норвегия - Германия

Начало матча: 21:45 (мск).

Трансляция: Матч ТВ.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +4 =5 -13. Мячи: 17 – 50.

Судья: Уильям Коллум (Шотландия).

Стадион: "Уллеволь" (Осло, Норвегия).

Реклама


Учитывая структуру отбора, пройти дистанцию без потери очков крайне важно. Для норвежцев этот матч важен вдвойне, потому что поражение серьёзно осложнит их шансы в претензиях на первую строчку в группе. Кроме этих двух команд в группе С за путёвки на мундиаль борются Чехия, Северная Ирландия, Азербайджан и Сан-Марино

После прошедшего Евро-2016 сборная Германии немного обновила состав. Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер объявили о завершении международной карьеры. Сборная Германии накануне матча лишилась из-за травм Джерома Боатенга, Эмре Джана, Андре Шюррле и Кевина Фолланда. Не вызван Марио Гомес, нет в команде и Лероя Сане, который пока ещё не выходил на поле в этом сезоне. Зато Лёв вызвал Никласа Зюле, Карима Беллараби, Юлиана Брандта и Макса Мейера.

Накануне матча Лёв отметил, что Германия приехала в Осло за тремя очками. Кроме того, наставник заявил, что в нынешней квалификации бундестим должна выступить лучше, чем это было в отборе к Евро. От норвежцев тренер ждёт игры на контратаках.

У сборной Норвегии накануне этого отбора случилась одна потеря. 23-летний полузащитник Валлон Бериша принял решение сменить гражданство, и теперь будет защищать цвета вновь образованной команды Косово. Не вызван в команду Мартин Эдегор, который пока никак не перейдёт во взрослый футбол.

Обе сборные успели провести товарищеские матчи 31-го августа. Немцы в прощальной игре Швайнштайгера обыграли команду Финляндии 2:0. Норвежцы же довольно неожиданно дома уступили белорусам 0:1.

Сборные Норвегии и Германии, если учитывать только историю ФРГ, проведут первый турнирный матч с 1980-го года. Тогда команды встречались во время Олимпиады, и скандинавы оказались сильнее. С тех пор норвежцы и немцы проводили лишь товарищеские игры. В последней из них на сегодняшний день в 2009-м году северяне в Дюссельдорфе одержали победу.

 

Другие матчи дня

В воскресенье пройдут ещё семь отборочных матчей к чемпионату мира. Выделяется поединок в Праге, где между собой сыграют сразу два участника прошедшего Евро: к сборной Чехии приедет команда Северной Ирландии. В третьем матче группы С Азербайджан обязан брать три очка в Сан-Марино.

В группе Е фаворита перед стартом отборочного турнира нет, все команды могут претендовать на успех. Формально самая статусная команда секстета сборная Польши приедет в Казахстан, ещё один участник прошедшего Евро примет Румынию, а Дания дома встретится с командой Армении.

В группе же англичан Словения едет за тремя очками в Литву, а шотландцы рассчитывают победить на Мальте

 

Группа Время (мск) Матч Трансляция матча
Е 19:00 Дания - Армения LiveResult.Ru
Е 19:00 Казахстан - Польша LiveResult.Ru
F 19:00 Литва - Словения  
F 19:00 Сан-Марино - Азербайджан LiveResult.Ru
F 19:00 Словакия - Англия LiveResult.Ru
С 21:45 Чехия - Северная Ирландия  
С 21:45 Мальта - Шотландия  
С 21:45 Норвегия - Германия LiveResult.Ru
Е 21:45 Румыния - Черногория  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Следите за результатами отборочного турнира к чемпионат мира-2018 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/World-Cup-Qualification-UEFA-1st-round/ .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2016 в 13:25

Ждем дорогую Англию у наших полей в объятиях омона.

04 Сентября 2016 в 10:15

Германия вперед!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем