Шейх Салман опроверг обвинения "Хьюман райтс уотч"

Глава Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа назвал обвинения в свой адрес со стороны правозащитных организаций в пытках спортсменов лживыми. Об этом он заявил Би-би-си.

 

Впонедельник стало известно, что бахрейнский шейх Салман подал документы на участие в выборах президента Международной федерации футбола. Правозащитные организации призвали ФИФА не допускать шейха до выборов из-за "преступлений против человечности". По данным организаций, включая Human Rights Watch, в бытность президентом Федерации футбола Бахрейна шейх Салман в 2011 году являлся соучастником задержания и пыток бахрейнских спортсменов, участвовавших в протестах против действующей власти в стране.

 

"Как я могу отрицать то, чего не делал! Мне больно читать эти обвинения. Они вредят не только мне, но также другим людям и стране, - отметил шейх. - Это противная ложь, которая появляется в очередной раз".

 

Глава АФК пообещал очистить репутацию ФИФА, руководство которой обвиняется в коррупции. "У нас есть хорошие примеры футбольных организаций по всему миру, например, английская премьер-лига, Союз европейских футбольных ассоциаций, - подчеркнул шейх Салман. - Конечно, доходы и охват этих организаций не больше, чем у ФИФА, но у них все выполняется на высоком профессиональном уровне".

 

В понедельник завершился приём заявок для участия в выборах ФИФА.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем