Колосков: "Шансов у Шампаня стать президентом ФИФА нет никаких"

Бывший заместитель генерального секретаря Международной федерации футбола Жером Шампань не будет иметь шансов на победу в выборах президента организации. Такое мнение высказал бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

 

В пятницу Шампань заявил, что подал документы на участие в выборах главы ФИФА. Ранее свои кандидатуры выдвинули глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини, принц Иордании Али бин аль-Хусейн и бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго по футболу Дэвид Нахид.

 

"Вряд ли кто-то из европейских ассоциаций будет за него голосовать. Европа - за Мишеля Платини, поэтому говорить, что Шампань - вторая кандидатура от Европы, совершенно неправильно, - сказал Колосков, являющийся почетным президентом Российского футбольного союза. - В свое время он курировал национальные ассоциации, возглавлял соответствующий департамент. Возможно, его поддержит кто-то из Африки... Сложно угадать. Шансов у Шампаня, естественно, нет никаких. Он непосредственного отношения к футболу раньше не имел. Шампань - дипломат, поэтому Блаттер и взял его на работу".

 

"Я возглавлял комитет национальных ассоциаций, поэтому с Шампанем мы тесно сотрудничали. Это умный человек, с хорошей речью. Если я не ошибаюсь, он говорит на многих языках. Но, что называется, не орел. Повторюсь - никаких шансов у него нет", - отметил собеседник.

 

На вопрос, по какой причине Шампань решил участвовать в выборах, Колосков ответил: "Он привык к вниманию, а тут он оказался за бортом. Если он будет участвовать в выборах, его вспомнят. На мой взгляд, его стратегия - получить какие- то дивиденды в будущем".

 

Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля 2016-го года.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем