Аль-Хусейн: "ФИФА должна выйти за рамки временного руководства и избрать подотчетного президента"

Кандидат в президенты Международной федерации футбола принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что выборы главы ФИФА не должны быть отложены из-за коррупционного скандала. Текст его заявления приводит Би-би-си.

 

"Последние события в ФИФА показали нам, что никто не может быть выше закона, - сказал он. - Комитету ФИФА по этике теперь нужно позволить сделать свою работу. С углублением кризиса в ФИФА, организация должна выйти за рамки временного руководства и избрать подотчетного президента. Отсрочка запланированных выборов только отложит необходимые изменения и создаст дополнительную нестабильность. Это покажет миру, что уроки не были усвоены, что те же самые закулисные сделки, которые дискредитировали ФИФА, продолжаются".

 

"Члены исполнительного комитета ФИФА должны помнить, что футбольные ассоциации, игроки, тренеры и болельщики во всем мире следят за происходящим", - добавил Али бин Аль-Хусейн.

 

Ранее комитет по этике отстранил от любой футбольной деятельности президента ФИФА Йозефа Блаттера и главного претендента на его смену и главу УЕФА Мишеля Платини.

 

Выборы нового президента ФИФА назначены на 26 февраля 2016-го года.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем