Сорокин: "Отстранение Вальке не должно омрачить проведение торжественных мероприятий, посвященных 1000 дней до старта ЧМ-2018"

Отстранение генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке от должности не омрачит проведение торжественных мероприятий, посвященных 1000 дней до старта чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

 

ФИФА в четверг объявила об освобождении Вальке от обязанностей генерального секретаря организации. Данную должность он занимал с июня 2007 года. Также ФИФА заявила, что столкнулась с рядом обвинений в адрес 54-летнего француза, в связи с чем попросила комитет по этике организации провести официальное расследование относительно деятельности Вальке.

 

"Омрачить празднование это не должно, - сказал Сорокин. - Это временное отстранение. Главное, что будет присутствовать представитель ФИФА из старшего менеджмента".

 

Также Сорокин выразил мнение, что отстранение Вальке не должно повлиять на подготовку к чемпионату мира. "Это отстранение на подготовке не скажется, - сказал он. - Мы пока не знаем, что там происходит. Все, что мы видели, это пресс-релиз, другой информацией мы не располагаем. Отстранение это временное. Пока это как дым без огня - человек невиновен, пока обратное не доказано судом".

 

Вальке подозревается с махинациями с продажей билетов на чемпионат мира 2014-го года, из-за чего он обогатился на 2 миллиона евро.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем