Анохин: "Кто бы ни стал новым тренером сборной России, один он не справится"

Создание специального антикризисного комитета на основе Министерства спорта РФ позволит сборной России по футболу успешно подготовиться к домашнему чемпионату мира 2018-го года.

 

Такое мнение высказал президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

"Кто бы ни стал новым главным тренером, один не справится. Поэтому следует создать специальный антикризисный комитет по подготовке к чемпионату мира 2018-го года, который бы выступал с необходимыми инициативами и следил бы за кандидатами в сборную. Только таким образом мы сможем добиться результата. Комитет должен быть создан на основе Министерства спорта, потому что именно оно играет основополагающую роль в нашем спорте", - подчеркнул Анохин.

По мнению Анохина, на смену Капелло должен прийти главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. "Капелло необходимо менять, искать деньги на расторжение контракта с ним. Лично я за кандидатуру Леонида Слуцкого. Сейчас это наш самый квалифицированный тренер с богатым опытом. Тот же Александр Бородюк не тренировал целый сезон, а Олег Кононов пока только адаптируется в нашем чемпионате, хоть и весьма успешно. Слуцкий выиграл всё, что можно, и следует отдать предпочтение ему. Если, конечно, он сам этого захочет. Что касается совмещения должностей в ЦСКА и сборной, то, на мой взгляд, до чемпионата Европы 2016-го года это допустимо. Потом нужно будет сосредоточиться исключительно на подготовке к домашнему чемпионату мира", - отметил Анохин.

Анохин заявил, что он готов поднять вопрос о досрочном расторжении контракта с Капелло, если этого пункта не окажется в повестке ближайшего исполкома РФС. "Если такая позиция возникнет у министра спорта (Виталия Мутко. - Прим.), то я её максимально поддержу. Ясность должна наступить на заседании исполкома РФС 24 июня. Повестку я пока не видел, но готов поднять вопрос по Капелло", - отметил Анохин, который на предыдущем заседании исполкома выступил с предложением о рассмотрении на конференции РФС вопроса о досрочном прекращении полномочий президента организации Николая Толстых. В итоге по результатам голосования Толстых покинул свой пост.

В январе 2014-го года Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС) на четырёхлетний срок. На настоящий момент неустойка за одностороннее расторжение контракта Капелло со стороны РФС составляет порядка 21,5 миллион евро. "Уверен, что удастся договориться по компенсации и сократить её размеры. Очень важно, чтобы в этой ситуации итальянские СМИ и сам Капелло не представляли российский футбол как беспробудное болото. Это не так, у нас есть хорошие игроки", - отметил Анохин.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2015 в 22:55

специальный антикризисный комитет О_О - вот же понесло уже))

16 Июня 2015 в 19:35

нельзя слепого научить метко стрелять - это просто физически не возможно

16 Июня 2015 в 21:04

В РОССИИ НЕТ КОМАНДЫ ДОСТОЙНОЙ МОЕГО ВНИМАНИЯ - СПЛОШНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ !!!!!!!!!

А сам не пропускаешь ни одной новости. Однако....

16 Июня 2015 в 21:07

разумеется ! однако тут новости не только про наших валенков но и про настоящих футболистов тоже ! а над нашими тупицами я просто угораю от души и не более

16 Июня 2015 в 21:30

Скучно трролиш, ветераны смеются.

16 Июня 2015 в 21:45

всё с вами ясно молодой человек - вы по натуре мазохист и тебе по кайфу когда об тебя вытирают ноги и плюют в лицо ! удачи

17 Июня 2015 в 01:14

В РОССИИ ФУТБОЛА НЕТ!! ЕСТЬ БИЗНЕС!! РФС - ШАРАШКА ПО ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!! ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФУТБОЛА У НАС В СТРАНЕ.

16 Июня 2015 в 21:10

и потом - разве я не прав ? у нас сплошные дилетанты как в футболе так и в его руководстве ! они это усердно доказывают от игры к игре и не видеть этого не может даже слепой

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем