Название стадиона в Саранске выберут интернет-голосованием

Название строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона в Саранске выберут к 1 мая с помощью интернет-голосования, сообщили в дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018.

 

В республике Мордовия объявлен народный конкурс на лучшее название спортивной арены, в котором могут принять участие все желающие. Как рассказали в оргкомитете, уже за первые дни поступило более сотни заявок от жителей разных регионов России, в том числе из Казани, Краснодара, Пензы, Липецка, Пермского края, Воронежской области, республики Ингушетия.

 

"Среди предложений есть варианты, связанные со спортивной тематикой, географическим местоположением, а также национальными особенностями", - уточнили в дирекции.

 

По условиям конкурса, будущий стадион должен носить краткое, благозвучное имя, которое будет простым и понятным как на русском языке, так и в английской транскрипции. Авторам также рекомендуют учесть, что строительство этого знакового объекта началось в дни празднования тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства.

 

До 20 апреля конкурсная комиссия в составе которой глава республики, руководители министерства спорта, культуры, управления архитектуры, отберет пять самых лучших названий, за которые предлагается проголосовать по интернету. Название, набравшее наибольшее количество голосов, объявят к началу мая.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем