"Металлист" вылетел из Лиги Европы

"Металлист" не забил пенальти, а мог перевести игру в дополнительное время.

“Металлист“ – “Спортинг“ – 1:1 (0:1)



Голы: ван Волфсвинкель, 44 – 0:1, Кристальдо, 57 – 1:1.

Нереализованный пенальти: Хавьер Клейтон, 64 (вратарь).

Составы:

“Металлист“: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Пшеничных (Бланко, 86), Обрадович, Эдмар (Девич, 46), Хавьер Клейтон, Соса, Торрес (Марлос, 71), Кристальдо, Тайсон.  

В запасе остались: Дишленкович, Шелаев, Валяев, Радченко.

“Спортинг“: Патрисиу, Полга, Перейра, Инсуа, Шандао, Схарс, Измайлов, Капель (Эвалдо Сантос, 83), Фернандеш (Ренато Нетто, 60), Мартинш (Сантуш, 72), ван Волфсвинкель.

В запасе остались: Бук, Каррильо, Диего, Рубио.

Предупреждения: Березовчук , 40, Соса, 59, Торрес, 69, Тайсон, 84, Обрадович, 90 – Шандао, 63, Эвалдо Сантос, 89.  

Судья: Уильям Коллам (Шотландия).
5 апреля. Стадион "Металлист" (Харьков, Украина).

Гол "Металлиста", забитый украинской командой в концовке встречи в Португалии, сохранил ей шансы на выход в полуфинал. 1:2 на выезде – вообще не самый плохой результат для первого выездного матча, однако в домашней игре нужно выкладываться без остатка, отыгрываться и забивать. В первой матче подопечные Маркевича не всегда соблюдали игровую дисциплину, а порой действовали расхлябано. Это привело, в том числе, к невынужденным предупреждениям, которые помимо того, что заставили игроков действовать менее решительно в фазе активного отбора, "аукнулись" в ответном поединке. В ответном поединке Маркевич не мог рассчитывать на двух ключевых игроков - Торсильери и Гуйе пропускали игру из-за дисквалификаций. А это означало, что украинской дружине пришлось перекроить центр обороны, что явно не добавило ей надёжности.

В итоге один из "новоиспеченных" центральных защитников допустил ошибку, которая привела к забитому мячу в конце первого тайма. Однако обо всем по порядку. Хозяева начали достаточно активно, однако гости не прогнулись под натиском украинской команды. Уже на 4-ой минуте возник первый опасный момент: после подачи со стандарта от Хавьера, Эдмар подправлял мяч головой в дальний угол, но португальский голкипер был готов к такому развитию событий. Гости вообще заметно нервничали, позволяли себе массу невынужденных ошибок, чем пытались воспользоваться хозяева. Но подопечные Маркевича также очень много ошибались – излишняя прыть мало для кого оборачивается положительно.

На 10-ой минуте Клейтон разгонял перспективную атаку своей команды, но передача на фланг Тайсону оказалась неточной. Через две минуты было по-настоящему опасно: Кристальдо головой замыкал передачу Хавьера с фланга, но не сумел попасть в "девятку". "Металлист" многие свои атаки начинал из глубины, уверенно доводя мяч до чужой штрафной. А вот гости выглядели очень несуразно, португальцы не понимали, что же делать с мячом во время группового прессинга со стороны соперника.

Хозяева играли ярко выраженным "первым номером", "Спортинг" поначалу даже не пытался толком контратаковать. Однако постепенно гости пришли в себя, стали лучше контролировать мяч, и тогда в их действиях сразу появилась мысль, их угрозы чужим воротам сразу же стали осмысленными. На 23-ей минуте после скидки от партнёра пробивал по воротам ван Волфсвинкель, но мяч срезался с ноги и закатился в руки Горяинова. "Металлист" к тому времени как-то потух, но ближе к 30-ой минуте вновь взорвался активностью.

Сначала Вильягра сделал классный пас на Кристальдо в штрафную, тот слёту пробил по воротам с острого угла, но успел среагировать Патрисиу. Затем Тайсон загубил великолепный момент, после Вильягра слёту пробивал после передачи с фланга, но не смог нормально попасть по мячу, и поэтому снаряд полетел на трибуны. Хозяева при бешеной поддержке своих болельщиков выглядели активнее, но одна ошибка в обороне под занавес тайма значительно осложнила им жизнь. Пшеничных ошибся при опеке ван Волфсвинкеля, и тот спокойно переправил снаряд в цель после подачи Капеля с правого фланга.

После перерыва "Металлист" пошел вперед с новыми силами, стараясь не думать о том, что теперь команде нужно было забивать два мяча. Моменты были, но футболисты украинской команды транжирили их один за другим. На 50-ой минуте Кристальдо не реализовал выход один на один, Фернандес не смог отдать передачу метра на три на Шандао после ошибки португальцев. Но украинцы что в первом тайме, что во втором играли лучше соперника, и, конечно, заслуживали забитого мяча, который залетел в ворота Патрисиу на 57-ой минуте. Вышедший на замену Девич головой скинул на Кристальдо, тот обыграл соперника и вторым касанием пробил вратаря гостей.

Но Девич и вся команда и не думали останавливаться на достигнутом. Уже через пять минут гости получили отличный шанс во второй раз поразить ворота соперника, но Клейтон не забил пенальти. Девич заработал одиннадцатиметровый в ходе контратаки, но Хавьер пробил несильно по центру и Патрисиу отбил игровой снаряд ногами. Такой неприятный момент может как сломить любую команду, так и ещё сильнее завести её в попытках доказать всё-таки свой класс.

С "Металлистом" произошёл второй сценарий. Команда полетела в атаку практически всей командой, вед время таяло, а украинцам нужен был ещё хотя бы один мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время. Однако забить этот гол "Металлист" так и не смог. "Спортинг" в равном споре двух команд взял верх и прорвался в полуфинал, украинской команде стоит отдать должное, что дольше других представителей постсоветского пространства продержалась в турнире.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 16:27

Эх УКРАИНЦЫ!!! ЗАБЫЛИ БАТЮШКУ ШЕВЧЕНКО!!! вспомните что творил он в ЕВРОПЕ и сразу же заиграете!!!

11_
06 Апреля 2012 в 21:21

болел за спортинг, потому что измайлов там играет, ну и всё-таки современней футбол показывают.

06 Апреля 2012 в 20:08

Достойно вылетели.Клейтон огорчил(((

06 Апреля 2012 в 19:45

Эх если бы забили пенали...

06 Апреля 2012 в 16:34

Все равно молодцы. Теперь будет опыт. "Металлист" сейчас очень перпективно смотрится.

06 Апреля 2012 в 14:30

очень обидно проигрывать в таких матчах,когда реально,команда сильнее смотрится.и речь не в не забитом пенальти.Просто иГрали лучше...но увы....

06 Апреля 2012 в 13:09

Все говорят про не забитый пенальти. При детальном рассмотрении повторов видно, что пеналя скорее всего не было, а Девич красиво его нарисовал...

Так что не забили и справедливо...Надо было реализовывать свои моменты с игры.

06 Апреля 2012 в 22:10

Надо было(

06 Апреля 2012 в 12:29

обидно.. в этом розыгрыше из симпатичных мне команд был тока "Металлист"

06 Апреля 2012 в 10:48

эх, надо было пеналь забивать..

06 Апреля 2012 в 10:24

ээээх блин....обидно....тем более пенальти не забили...

06 Апреля 2012 в 10:09

Молодцы Харьковчане! Этим матчем они доказали, что возможно всё! Ведь шанс был. В любом случае это опыт, который поможет им в след. розыгрыше! Молодцы!

06 Апреля 2012 в 10:00

Металлист должен был вылететь еще в прошлом раунде. Но тогда повезло, а в этот раз нет. Не понимаю почему все восхищаються этой командой из Южной Америки? Переиграли очень слабые Мальме, Аустрию и Зальцбург, с трудом уговорили Олю, а АЗ и Спортинг (довольно средние клубы) не смогли обыграть и закономерно вылетели.

06 Апреля 2012 в 12:21

ерунду говоришь,Металлист не в прошлом раунде вылетать должен был,харьковчане должны были проходить в полуфинал - это было бы справедливо.а твой,действительно средний,Спортинг прошел дальше лишь за счет того,что во втором тайме вчерашней встречи они всей командой играли на своей половине поля,а так же продемонстрировали не дурственные способности к симуляции.

06 Апреля 2012 в 14:28

вот именно.!метал смотрелся лучше,а Остапа Бендера в ссылку,на север!

06 Апреля 2012 в 12:26

категорически согласен... все правильно написал

06 Апреля 2012 в 08:37

Терек бы проше дальше

07 Апреля 2012 в 16:29

ты необисудь!!! но вам хотя бы 6 ое место занять в чемпионате РОССИИ!!! а о европе рано вам думать!!!

07 Апреля 2012 в 19:28

Ну всё ещё будет, я надеюсь)

06 Апреля 2012 в 08:28

Уважение и почет. Мирон Богданович хорошую команду "сколотил". Жаль,что на два фронта не хватило сил. Молодцы. (спортинг можно было и обыграть).

06 Апреля 2012 в 07:25

металлист не прыгнул выше планки

06 Апреля 2012 в 07:14

Металиссты все равно молодцы!!!Достойно выступили в Лиги Европы!!

06 Апреля 2012 в 04:04

Очень жаль

06 Апреля 2012 в 02:15

вообще конечно игроки испанских и португальских клубов(в которых очень много и латиноамериканцев) любят повалятся на травке,такое ощущение что их растреляли из АК-47,искючение мот реал мадрид(раньше правда и кристина этим злоупотребляла во времена мю),а так конечно как девочки падают,противно смотреть

06 Апреля 2012 в 01:50

молодцы Металлист.Боролись до конца.Хорошо представили Украину.

06 Апреля 2012 в 01:23

Спортинг с такой игрой вряд ли сможет тягаться на равных Атлитиком.Конечно можно сказать,что они просто играли на удержание результата или что-то в этом роде,но ни в первой,ни во второй встрече португальцы не превосходили харьковчан.Сегодняшний матч яркое тому подтверждение.Футболисты "Металлиста" сами что называется привезли себе проблемы,абсолюнто ненужный пропущеный гол и ляп двух защитников,не забитый пенальти,не реализованые моменты Кристальдо..Металлист еще в основное время должен был решать итог матча и выходить в полуфинал,но случилось так как случилось.а Спортинг..ничем кроме хорошего актерского мастерства собственных футболистов когда они лежали в смертельных муках на газоне,ничем не запомнился.Удачи Атлетику в полуфинале с этим недоклубом!

06 Апреля 2012 в 01:18

Закономерный резултат для Металлиста

.1.Бразильцы сливают матч за матчем,для них престиж Украины не важен.Они что приехали сюда зарабатывать деньги?2.Команда просто не имеет штатных пенальтистов(не забито порядка 3 пенальти).И какая при этом отвественность тренера.3.Игра команды построенна на индивидуальном мастерстве отдельных игроков(Тайсон,Девич,Кристальдо-отстствует рисунок команд)4.Тренер ,получивший карт бланш(в виде бразильских игроков)не способен оправдывать доверие хозяина клуба.5.Подобная практика ставки тольк на иностранных игроков приведёт к деградации футбольной школы Металлиста.

06 Апреля 2012 в 01:43

Бред написал) 1. Металлист смотрелся гораздо лучше Спортинга, просто не повезло; 2. это да; 3. Команда отлично играет в пас, всегда.. тут вообще мимо; 4. Тренер отличный, тут критика абсолютно не обоснована и глупа; 5. Метал с 2007 стабильно играет в Европе, живы здоровы, так что не волнуйся;)

06 Апреля 2012 в 02:07

абсолютно прав

06 Апреля 2012 в 09:50

говорит болельщик барсы аж смешно)

Глорик,ты игру то видел?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем