"Валенсия" практически решила вопрос с выходом в четвертьфинал

В рамках 1/8 Лиги Европы "Валенсия" приняла голландский ПСВ. 

 

"Валенсия" (Испания) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) 4:2 (3:0)

Лига Европы, 1/8. Первый поединок.

Голы: Виктор Руис, 11 - 1:0; Сольдадо, 13 - 2:0; Сольдадо, 44 (с пенальти) - 3:0; Пьятти, 57 - 4:0; Ола, 83 (с пенальти) - 4:1; Вейналдум, 90+1 - 4:2

 

"ВАЛЕНСИЯ": Диего Алвес - Барраган, Виктор Руис, Матье, Р. Кошта (Рами, 24) - Парехо, Альбельда, П. Эрнандес - Сольдадо (Адуриц, 76), Жонас (Бернат, 72), Пьятти.

Запасные: Гуаита, Альба, Фегули, Тино Коста.

Тренер: Унаи Эмери.

 

ПСВ: Исакссон - Дерейк, Фильо, Манолев, Виллемс (Питерс, 35) - Хатчинсон, Строотман, Лабиад - Мертенс (Вейналдум, 75), Матавж (Ленс, 67), Тойвонен.

Запасные: Тытонь, Боума, Энгелар, Ленс, Веннегор оф Хесселинк.

Тренер: Фред Руттен.

 

Предупреждения: Рами, 45; Барраган, 58; Сольдадо, 59 - Мартенс, 49; Питерс, 56

 

Судья: Мануэль Графе (Берлин, Германия)

Реклама


8 марта. Валенсия, Испания. "Месталья".

 

У этих команд есть нечто общее - неопределённая судьба главных тренеров. Чемпион среди испанского пелатона - "Валенсия", может избавиться от Унаи Эмери, которому сложно при минимальном вливании денежных средств бороться с гегемонией "Реала" и "Барселоны" в Примере. Слухи о возможной отставке специалиста курсируют в испанской прессе уже несколько лет, кандидаты на пост Эмери сменяют один другого. А наставник и ныне на своём месте. Есть мнение, что он "выжимает" практически максимум из того, с чем работает. Другое дело Фред Руттен. В чемпионате Голландии его команда идёт третьей. Несмотря на то, что отрыв от первого места составляет всего очко, такие поражения, как от "Твенте" в 24-м туре (2:6), не забываются. От "Твенте", у которого игра в запасе. Говорят, что кресло под Руттен шатает достаточно сильно. "Валенсия" - команда, которая играет на высоких скоростях и обладает широкими техническим арсеналом, у них железная хватка. Мне импонирует их стиль футбола. Если вы пересмотрите их матч с "Барселоной" (1:5), то увидите, что первые полчаса игры "Валенсия" переигрывала соперника. У испанцев много опытных игроков, которые через многое прошли. Мои футболисты не столь искушены. Мы постараемся доставить сопернику немало неприятностей" - как видите, в словах Руттена логики не так уж и много.

 

А вот Эмери больше говорил о том, что вовсе не собирается на освободившееся место в "Челси", а не о противостоянии с голландцами. Зато будет полезно выделить высказывание Давида Альбельды, в котором ветеран объясняет причины относительных неудач команды: "Очень жаль, что сейчас нам не по силам претендовать на чемпионский титул. У нас была одна из сильнейших команд в Испании, достойная первого места, однако президент Хуан Солер всё разрушил. Он уволил Кике Санчеса Флореса, хотя мы были близки к лидерам, а назначил Рональда Кумана, с которым мы чуть не вылетели. Команда до сих пор пожинает плоды работы голландца". Соглашаться с этим или нет - дело Ваше. Вот только замечу, что Кумана уже давно нет в команде.

 

С первых минут поединка гости старались показать, что не собираются отбывать на выезде номер, рассчитывая взять своё на "Филиппсе". Команда Руттена настойчиво атаковала; другое дело, что "Валенсия" от этого прессинга грамотно уходила. Тем не менее, казалось, что голландцы в шаге от того, чтобы захватить инициативу в матче. А потом испанцы начали забивать. Сначала у ворот Исакссона был подан угловой, Пьятти подхватил мяч перед штрафной, подошёл к воротам и прострел на дальнюю штангу. Виктор Руис не промахнулся, 1:0! Две минуты спустя в гостевую штрафную справа ворвался Барраган и прострелил на Сольдадо, который кончиком бутсы переправил снаряд в цель, 2:0! От такого двойного удара было очень сложно оправиться и, пожалуй, подопечным Руттен так и не удалось это сделать. На девятнадцатой минуте Пьятти издевательски обыграл семнадцатилетнего Виллемса, после чего последовала подача на Парехо, пробившего над перекладиной. "Валенсию" не остановила даже травма Кошты. На 25-й минуте Жонас чуть не забил пяткой с трёх метров, умудрившись промахнуться. Продолжал "феерить" Пьятти. У противоположных ворот стоит вспомнить момент на исходе получаса игры, когда Манолев простреливал с правого фланга на Матавжа, сыгравшего на опережение, но не попавшего в створ. Вскоре Исакссон с большим трудом не позволил Пьятти замкнуть прострел от Баррагана. Незадолго до перерыва Жонас был сбит Стротманом в чужой штрафной, Сольдадо "с точки" без особых проблем оформил дубль. Фактически, "Валенсия" решила вопрос с выходом в следующую стадию в течение сорока пяти минут.

 

В самом начале второго тайма гости собрались и устроили что-то наподобие штурма ворот Диего Алвеса. Возможно, рефери стоило назначить пенальти в ворота "Валенсии" за фол на Строотмане. Но на 57-й минуте Парехо передачей из центра поля вывел Пабло Пьятти один на один с Исакссоном, и форвард "лос чес" переиграл шведского голкипера, 4:0! Десять минут спустя сначала Жонас, а потом Сольдадо должны были забивать пятый, причём Роберто и вовсе не попал в пустые ворота. Зато на 83-й минуте гости смогли "зацепиться" за возможность пройти в следующую стадию турнира: Матьё нарушил правила перед своими воротами на Строотмане, и Ола Тойвонен забил пенальти, 4:1! Сразу после этого Пьятти не смог реализовать выход один на один. За что хозяева и поплатились: Вейналдум замкнул передачу Тойвонена, 4:2! Ответный поединок обещает быть очень интересным!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
09 Марта 2012 в 16:21

Да ничего не решила. Фаворитом как раз стал ПСВ. Так как проведет ответку дома, а 2 гола для них -расплюнуть. Думаю 3-1 или 3-0 им хватит.

MooDaq

Уроды - не те, кто раскупает, а те кто бегут как крысы.

09 Марта 2012 в 12:33

Даже не смотря на то, что всякие уроды вечно раскупают лидеров, Валенсия держит марку. Так держать!

09 Марта 2012 в 11:51

Молодцы

09 Марта 2012 в 11:42

Сольдадо продолжает зажигать..

09 Марта 2012 в 10:40

А я не соглашусь с заголовком. ПСВ вполне может выиграть дома со счтом 2-0. 4-2 это не 4-0.

09 Марта 2012 в 10:31

испанцы в этом раунде неудержимы! что лос чес, что баски показали, что ЛаЛига - это не хрен собачий, а может быть сильнейший турнир Европы. осбенно с учётом того, что английские гранды продули свои матчи.

09 Марта 2012 в 10:43

Через 2 года Ла Лига может обойти АПЛ в рейтинге, последние 2 сезона все к этому и идет. А пока исходя из таблицы коэффициентов АПЛ сильнее. Но тенденция развития явно в пользу Ла Лиги.

09 Марта 2012 в 10:20

s pobedoy levantiycev))voobwe o4en rad ix i pobede Atletika))mnogie uje 4uw vidumivaut lij bi opravdatsa,a vot na dele pokazali kto lu4we))bravo)(kstati vsegda nravilas igra Piatti))

09 Марта 2012 в 07:33

Я бы не стал говорить , что уже обеспечила , со счёта 4 : 2 , ПСВ может отыграться , тем более 2 мяча в гостях

09 Марта 2012 в 09:08

Отыграться безусловно можно.Но дело в другом:Вчера Валенсия на голову была сильнее ПСВ,особенно в первом тайме,но самое главное что голландцы очень не стабильны и находятся в явном кризисе.Уже проиграли два тура Эрадивии подряд,причём Твенте 6-2.Время чтобы отойти нет,уже через неделю снова играть

09 Марта 2012 в 10:33

а у Валенсии - 4 забитых. главное будет - правильно на игру настроиться. тогда продуть 3:0 будет сложнее )))

09 Марта 2012 в 02:02

Оплошность в конце матча, к сожалению привело к ненужным голам в свои ворота, а так Лос Чес превзошли сопернику по всем статьям.

Лос Чес с победой!!!

Главное, что не теряли концентрацию в ответном матче.

Все испанские клубы в еврокубках вышли победителями. особенно рад за Атлетик из Бильбао, которые не только дали настоящий бой МЮ, а выиграли достойно сильнейшему клубу АПЛ. Молодцы!!!!

С победами, поклонники Ла Лиги!!!!

09 Марта 2012 в 02:01

Всех Лос Чес победой!75 минут отличного футбола в исполнении Валенсии,а оставшиеся 15 минут занимались фигней:-)

09 Марта 2012 в 02:03

Поздравляю, друже!

Как проспали два мяча, так даже обидно. Но я думаю, что Эмери подготовит команду на ответный поединок...

09 Марта 2012 в 02:05

Спасибо,друже!;-)Блин уже который раз команда пропускает в конце нежелательные голы.

09 Марта 2012 в 07:26

С победой тебя)))

09 Марта 2012 в 10:29

с победой, дружище!

09 Марта 2012 в 02:01

тут еще у псв шансы есть,все таки 2 гола на чужом поле-много.

09 Марта 2012 в 01:59

Не соглашусь, что практически решила)

Всё может ещё быть.

09 Марта 2012 в 02:04

Если "Валенсия" сыграет так же, как в первые минут восемьдесят, ничего им не грозит.

09 Марта 2012 в 02:06

Самое главное,чтобы Валенсия не играла,как Милан в недавнем матче с Арсеналом:-)

09 Марта 2012 в 02:09

В точку)

09 Марта 2012 в 03:11

Валерий, если бы да кабы... Не оправдывайтесь за заголовок, не соответствующей реальности.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем