Трпишовски: "У "Зенита" было два удара в створ, один из них гол"

Главный тренер "Славии" Индржих Трпишовски подвёл итоги матча с "Зенитом" (0:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

-   В целом можно сказать, как мы и вчера говорили, что готовы показать комплексную  и хорошую игру, у нас это сегодня получилось. Мы можем этой игрой гордиться. Не получилось только самое важное – концовка и голы. Во втором тайме мы были просто лучшей командой. У "Зенита" было два удара в створ, один из них гол. Это мастерство, которое и решает такие матчи.

-    Скажите, вы видели уже в повторе этот гол, что там произошло?

-    Нет, не видел, только в реальности. Мы потеряли мяч. Кокорин удачно вышел к тому моменту, чтобы находиться под нападающим. Он подстерёг мяч, получил его после хорошей передаче. Нельзя вот так терять мячи, когда вы расставлены в атаке, это по сути и была единственная ошибка. Защитники будто растерялись, надо будет посмотреть, может Дзюба там сделал какое-то движение, что помогло игроков от Кокорина отвлечь.

-    Оцените игру Яна Матоушека, это по сути его дебют. Почему он был заменён?

-    Чувствовали нервозность в его игре, всё-таки опытные защитники против него играли. Он должен был создавать просторы в атаке для партнёров. Были эпизоды, когда он мог сыграть лучше, например момент для Стоха создать более хороший. У нас была договорённость, что он после перерыва немного сыграет и будет заменён.

-    Почему вы доверили капитанскую повязку Томашу Соучеку?

-    Основной капитан – Шкода. Но он травмирован. У нас три заместителя капитана. В матчах Кубков мы даём себя проявить своим воспитанникам, поэтому сегодня капитаном был Соучек.

-    За какой нереализованный момент более всего обидно из той россыпи, что мы увидели?

-    По-разному можно трактовать остроту моментов. Со скамейки видится так, с трибун иначе. Но если вспоминать, это и выход 2 в 1, неверное решение Матоушека, потом удар головой, когда мяч был вынесен с линии ворот, удар Стоха издали в перекладину, пару прекрасных спасений от Лунёва. 12 ударов у нас было для взятия ворот, а у "Зенита" один единственный момент, который он и реализовал.

-    Вчера вы говорили, что готовы принять роль ЦСКА в матче с "Реалом". Сегодня у вас больше получилась роль именно "Реала". Вы лукавили, когда говорили, что готовы быть в роли ЦСКА?

-    Ну да, признаюсь. Немного хитрили. Для нас было важно, что "Зенит" очень серьёзен при контроле мяча. Странное ощущение сейчас, наша хорошая игра не принесла ничего, мы уезжаем ни с чем. Все усилия игроков не вознаграждены.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем