Бету: "Сегодня мы вписали свои имена в историю"

Вратарь Бету, отразивший два удара в серии пенальти, отметил блестящий командный дух и выразил надежду, что "Севилья" будет прогрессировать и дальше.

- В конце вы все просто надеялись на серию пенальти? "Бенфика" ведь шла вперед большими силами.
- Да, они действительно напирали. В последние 20 минут "Бенфика" обрушила на нас все имеющиеся силы. Но мы тоже старались держать мяч, не забывали про контратаки. Действительно, "Бенфика" много прессинговала. Это отличная команда, и мы это знали. Но мы отдали борьбе все силы. Нам удалось дотянуть до серии пенальти, где удача была на нашей стороне

- Мы еще поговорим про серию пенальти, но давайте сперва вспомним эпизод в начале второго тайма. Лима уже обыграл вас своим ударом, и казалось, что мяч влетит в ворота, но на его пути встал Николас Пареха...
- Разумеется, я его поблагодарил. Так в "Севилье" всегда - все друг другу помогают. Если кто-то оказывается не у дел, его всегда кто-то подстрахует. Это один из секретов нашего успеха.

- Вы уже становились героем серии пенальти, когда в 1/8 финала был обыгран "Бетис". О чем вы думаете, когда начинаются 11-метровые? Или просто полагаетесь на удачу?
- В этом случае невозможно предугадать, как все повернется. Исход серии пенальти всегда непредсказуемый, пусть даже если ты хорошо знаешь некоторых футболистов, и они знают тебя. Реагируешь в последний момент, надеясь на свой инстинкт. Пытаешься принять правильное решение. А для хорошего прыжка надо, чтобы в ногах еще оставались силы.

- Помогли ли вам болельщики в самый ответственный момент?
- Конечно, нам помогло то, что пенальти пробивались в те ворота, за которыми находились наши болельщики. Они яростно поддерживали нас, как и в предыдущие 120 минут. Наши поклонники сыграли свою роль в этой победе.

- С какими чувствами наблюдали за ударом Кевина Гамейро, ставшим победным?
- С большой надеждой. Я знал, что он не должен дрогнуть, поскольку он хорошо справляется с любым давлением. Я просто хотел, чтобы он забил, и когда это произошло, сердце едва не выскочило из груди. Мы все очень горды и счастливы. Любой футболист хочет быть хотя бы маленькой частью истории своего клуба. Сегодня мы вписали свои имена в историю. И я горжусь тем, что навсегда вошел в историю "Севильи".

- В следующем сезоне вы постараетесь отстоять завоеванный трофей. Следующий шаг - попадание в Лигу чемпионов УЕФА?
- Наша команда хочет постоянно прогрессировать. Сейчас мы в центре внимания. Но это очень молодая команда, которая очень изменилась после предыдущего сезона - пришло около 15 новичков. Эти футболисты еще не так опытны, но мастерства им не занимать. У них полно энтузиазма и энергии. Мы сумели стать сильной командой, а теперь ждем новых побед. И самое главное - расти и дальше.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
09 Мая
07 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем