"Днепр" одержал победу над "Пандурием"

"Днепр" спокойно взял очередные три очка.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Пандурий" (Тыргу-Жиу) – 4:1 (1:0)

Голы: Калинич 12’ – 1:0, Зозуля 56’ – 2:0, Эрик 70’ (пенальти) – 2:1, Шахов 86’ – 3:1, Кравченко, 90 - 4:1.

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Мандзюк, Чеберячко (Oleksandr 64’), Кравченко, Кулаков, Кобахидзе, Бруну (Близниченко 46’), Политыло, Калинич (Шахов 63’), Зозуля

Запасные: Варцаба, Федецкий, Сваток, Канкава, Селезнёв

"Пандурий": Минготе, Момчилович, Христу, Рада, Пляшкэ, Булейкэ, Кристя, Перейра, Бреевелд, Чюкур (Дистефано 57’), Адрович

Запасные: Пициан, Дэнэрику, Сипо, Паулинью, Дос Сантос, Станка

Предупреждения: Dos Santos 63’, Oleksandr 70’, Адрович 71’

Судья: Тратту Леонтис.
29 ноября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

В группе Е, где играют "Днепр" и "Пандурий", уже практически нет интриги. Уже всем известно, что в следующий раунд Лиги Европы отправляются "Фиорентина" и "Днепр", которые с большим запасом обошли уже упомянутый "Пандурий" и "Пасуш". Впрочем, украинская команда ещё имеет теоретический шанс финишировать на первой позиции, поэтому терять очки подопечные Хуанде Рамоса не были намерены. К тому же "Днепр" выступал перед своими болельщиками, которых команда очень хотела порадовать победой.

 

"Пандурий" хоть и потерял все шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, но румынская команда приехала в Украину, чтобы получить важный опыт игры на столь высоком уровне. У футболистов "Пандурия" в любом случае есть самолюбие, и терпеть очередное поражение румынские футболисты уж никак не хотели.

 

Удивительно было смотреть на то, что "Пандурий" с первых минут матча захватил территорию. Уже на 6-й минуте матча гости создали опасный момент около ворот украинской команды. Адрович выцарапал мяч у защитника, прорвался к воротам и пробил с острого угла — мяч попал точной в Бойко, который вовремя вышел из ворот! Правда, такое начало было недолгим. "Днепр" собрался с мыслями и начал показывать, что именно днепропетровская команда является хозяином на поле. Уже на 10-й минуте Калинич пробивал головой из района вратарской площади — мяч пролетел чуть правее ворот. А через минуту Кобахидзе вырвался к чужим воротам и пробивал в ближний угол. Здесь уже голкипер сыграл надёжно, переведя мяч на угловой!

 

Чувствовалось, что гол назревал, и это чувство не подвело местных болельщиков. Кобахидзе с левого фланга доставил мяч в чужую штрафную, где Зозуля грудью сбросил мяч под удар Калиничу. Никола можно пробил по воротам, и голкипер не смог выручить свою команду от гола, 1:0! После первого гола футболистам "Днепра" стало действовать гораздо проще. Они получили необходимую уверенность в собственных силах и продолжали доминировать на поле днепропетровского стадиона. У хозяев как всегда был очень нацелен на ворота Зозуля. Роман играл с большим желанием. Ближе к средине тайма он перебросил мяч через защитника, подработал его головой под удар, после которого мяч пролетел выше цели. Вскоре дубль мог оформлять Калинич, но с близкого расстояния форвард пробил правее рамки ворот!

 

В дальнейшем "Днепр" продолжал создавать моменты, однако с реализацией их возникали определённые проблемы. Гости играли большую часть времени в обороне, но при первой лучшей возможности старались идти вперёд. В одной из атак "Пандурия" Адрович с десятка метров переправлял мяч в пустые ворота, которые почему-то оставил Бойко, но мяч в сетку не влетел! До перерыва хозяева имели ещё немало возможностей, чтобы забить. Продолжали показывать хорошую игру Калинич и Зозуля, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Днепра".

 

Второй тайм "Днепр" начал также можно, как играл в первой половине матча. На 49-й минуте Кобахидзе обязан был забивать второй мяч. Калинич из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч после рикошета от защитника отлетел на свободного Кобахидзе, который пробил мимо рамки ворот! А уже на 56-й минуте болельщики в Днепропетровске отпраздновали второе взятие ворот "Пандурия". Зозуля открылся на грани офсайда, убежал к воротам, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот!

 

После второго забитого гола стало понятно, что "Днепр" своего уже не упустит. Игра совсем не давала возможности предположить, что "Панудрий" сумеет переломить её ход. Хуанде Рамос решил дать поиграть игрокам запаса. Во втором тайме на поле в составе украинской команды появились Близниченко, Шахов и Сваток. Впрочем, у румынской команды получилось сократить разрыв в счёте. Сваток нарушил правила в своей штрафной площади, и Перейра реализовал пенальти, пробив в правый угол ворот!

 

Реклама


До конца матча ещё оставалось время, но забить второй мяч "Пандурию" не удалось. А вот "Днепр" отличился ещё двумя мячами. Сначала Шахов спокойно перебросил голкипера, отправив мяч в правый угол ворот! А затем забил и Кравченко, который мощным ударом поразил левый верхний угол.

 

4:1 — "Днепр" обыграл "Пандурий".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, новости и статистика Лиги Европы!

Не забудь прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем