"Вентспилс" расстался с итальянским специалистом

Итальянский тренер Нунцио Дзаветтьери по обоюдному согласию расторг контракт с латвийским "Вентспилсом".

 

Дзаветтьери возглавил "Вентспилс" летом 2009 года, сменив украинского специалиста Романа Григорчука. В том же сезоне под руководством итальянца "жёлто-синие" успешно сыграли на групповом турнире Лиги Европы, добившись ничьих в поединках с "Гертой", "Херенвееном" и лиссабонским "Спортингом". Однако на внутренней арене Дзаветтьери не смог решить главную задачу (победа в чемпионате страны), довольствовавшись лишь вторым местом.

 

В минувшем сезоне "Вентспилс" стал триумфатором Балтийской лиги, но в чемпионате Латвии вновь финишировал только вторым, и это переполнило чашу терпения руководства клуба. В итоге в начале января по обоюдному согласию стороны приняли решение прекратить сотрудничество. Исполняющим обязанности главного тренера "Вентспилса" назначен опытный специалист Саулюс Цеканавичюс, много лет работающий в команде и бывший помощником Дзаветтьери.

 

Дзаветтьери отметил, что опыт работы в "Вентспилсе" для него очень важен. "Это было очень увлекательное время, - подчеркнул итальянец. - Оказался в совсем другой футбольной реальности и почерпнул много нового и полезного. Благодарен своим футболистам за поддержку и качественную работу. В Латвии, и, в частности, в "Вентспилсе", много талантливых молодых игроков, с которыми мне было очень интересно работать. Но сейчас пришло время вернуться в Италию".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем