"Хартс" готов поправить еврокубковое реноме Шотландии

В преддверии сегодняшнего матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против серебряного призёра чемпионата Венгрии "Пакша" наставник "Хартса" призвал своих игроков приложить максимум усилий, чтобы поддержать честь не только своего клуба, но и всего шотландского футбола.

 

Заметно упавший коэффициент Шотландии в клубном рейтинге УЕФА вынуждает бронзового призёра чемпионата Шотландии "Хартс" вступить в борьбу за трофей Лиги Европы уже с третьего квалификационного раунда, и самая большая головная боль Джима Джеффриса перед сегодняшней встречей в Cекешфехерваре - готовность к матчу 27-летнего универсального защитника сборной Уганды Дэвида Обуа, одного из ключевых игроков в его команде.

Став автором гола в субботнем матче первого тура шотландской Премьер-лиги против "Рейнджерс", в котором "Хартс" увёз с "Айброкс" ничью 1^1, Обуа во вторник в составе эдинбургского клуба отправился в Будапешт, однако венгерским пограничникам его паспорт не приглянулся, и игрок был отправлен обратно в Лондон.

Проведя полтора дня в беготне по различным инстанциям и выбивая себе паспорт, а также венгерскую визу, Обуа всё же прибыл в расположение клуба, но случилось это уже поздно вечером в среду, и у Джима Джеффриса есть все основания для сомнений в его готовности выйти сегодня на поле.

"У Дэвида возникли проблемы в аэропорту, - сказал менеджер "Хартса". - К частью, кто-то из "Пакша" в прошлом занимал должность министра спорта Венгрии, и, как я думаю, он потянул за нужные верёвочки. Но полноценную визу Дэвида, насколько я понимаю, так и не дали, выдав взамен своего рода пропуск".

"Мне жаль, что его не было с нами на тренировке в среду, и нам предстоит выяснить, в каком психологическом состоянии он находится после этих двух нервных дней. Это может повлиять на его участие в матче".

"Пока я ничего не решил. Он провёл великолепный матч в субботу и был одним из лучших игроков в команде во время предсезонной подготовки, играя на позициях, где мы раньше его не использовали. Он был главным организатором атак и очень важным для нас игроком, и мне очень хотелось бы видеть его на поле".

"Также у нас травмированы Мехди Тауил и Энди Уэбстер, но вернулся в строй Джейми Хамилл, и это очень хорошо. У нас хорошая команда, способная сыграть вне зависимости от внешних факторов".

 

"Хартс" прибыл в Венгрию после того, как ранее из Лиги Европы выбыл "Данди Юнайтед", а "Рейнджерс" на этой неделе в Лиге Чемпионов проиграл в родных стенах шведскому "Мальмё", и как убеждён Джим Джеффрис, на его команде также лежит задача поддержать честь и статус Шотландии в Европе.

"Было бы замечательно поднять наш гордый флаг немного выше и добиться победы, - добавил 60-летний специалист. - Это будет хорошо и для нас и для всей страны, хотя в первую очередь мы, конечно, должны думать о собственных причинах и том, чтобы подойти к ответной встрече на "Тайнкасл" в хорошем положении".

"Думаю, у нас есть хорошая возможность победить "Пакш". У них нет больших звёзд, но есть крепкая и дисциплинированная команда, но, если мы будем играть так же, как в субботу с "Рейнджерс", мы доставим им немало проблем".

"Всё в наших руках, хотя мы и не должны забывать о том, что они сделали в предыдущем раунде, победив 3:0 "Тромсё" на его же поле. Этого не ждал никто, но это также даёт нам возможность подготовиться ещё лучше".

 

За ходом матча можно будет следить на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2011 в 21:23

На "вас" вся надежда! ;) (остальные уже подвели)...

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем