"Селтик" планирует подписать капитана сборной Канады

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что рассматривает возможность подписания 32-летнего полузащитника "Торонто" и сборной Канады Дуэйна де Росарио, и как ожидается, на этой неделе игрок прибудет в Глазго на просмотр.

 

Действующее соглашение де Росарио с представителем MLS истекает только через два года, однако между игроком и клубом возникли разногласия относительно требуемого де Росарио повышения зарплаты - один из ключевых игроков команды и участник июльского матча "Всех Звёзд MLS" с "Манчестер Юнайтед", он уверен, что своей игрой заслужил более высокого оклада, однако руководство "Торонто" с его требованиями не согласно.

Теперь де Росарио намерен убедить "Селтик", что может оказаться тем самым игроком, который поможет команде вернуть себе титул чемпиона шотландской Премьер-лиги. 

"Дуэйн может быть одним из тех игроков, которого мы пригласим на неделю-другую, чтобы посмотреть на него, - сказал Нил Леннон в интервью The Evening Times. - Мне его рекомендовали очень многие. У меня ещё не было возможности увидеть его лично, но мне очень хотелось бы это сделать".

"Я не говорю, что мы подпишем всех, кого просматриваем, и я не говорю, что это уже решённое дело. Однако для нас это может быть небольшой и недорогой бонус. Это могут быть и де Росарио и Юнгберг. Такая возможность имеется".

Впрочем, в "Торонто" утверждают, что предложения от "Селтика" в их адрес не поступало, и что де Росарио остаётся важным игроком клуба.

"Если Дуэйн и его агент хотят с нами говорить, мы всегда готовы к диалогу, - сказал исполнительный директор компании Maple Leaf Sports and Entertainment, которой принадлежит "Торонто". - Но не будем забывать, что речь идёт об игроке, который связан с нами контрактом, и мы не видим острой необходимости в переговорах".

"Дуэйн наш капитан и очень важный для команды игрок, но он также связан с нами контрактом". 

Более того, временно исполняющий обязанности генерального менеджера "Торонто" Эрл Кокрейн говорит, что не будет даже никакого просмотра в "Селтике".

"Никакого просмотра ни в "Селтике", ни в другом клубе не будет, - сказал Кокрейн. - К нам никто не обращался, и мы ожидаем, что в январе, когда команда возвращается из отпуска, он будет с нами".

Тем временем бывший полузащитник "Арсенала" Фредди Юнгберг провёл в понедельник первую тренировку в составе "Селтика" и, если всё сложится удачно, о его подписании будет объявлено в самое ближайшее время. В этом случае шведский игрок сможет принять участие в дерби Старой Фирмы против "Рейнджерс" 2 января.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Декабря 2010 в 18:24

или лося)

28 Декабря 2010 в 17:07

хоккейного капитана что ль?))

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем