Миллер - без пяти минут игрок "Бурсаспора"

Шотландский "Рейнджерс" подтвердил, что согласовал стоимость трансфера 31-летнего нападающего Кенни Миллера и находится в ожидании всех необходимых документов, после чего сделка будет оформлена официально. И, как говорит ассистент главного тренера клуба из Глазго Али Маккойст, он прекрасно понимает желание игрока сменить клуб на этом этапе своей карьеры.

 

Напомним, что контракт Миллера с "Рейнджерс", в составе которого он только в нынешнем сезоне в 25 матчах забил 22 гола, истекал по завершении сезона, после чего игрок становился свободным агентом, и ранее в этом месяце шотландский клуб принял предложение "Бирмингема", главный тренер которого Алекс Маклиш хотел видеть своего соотечественника в возглавляемой им команде.

Однако сам Миллер достаточно прохладно отнёсся к перспективе возвращения в английский футбол, глее он уже защищал цвета "Вулверхэмптона" и "Дерби Каунти", приняв вместо этого предложение чемпиона Турции "Бурсаспора".

В четверг утром Миллер прибыл в Стамбул, где его встречало большое число репортёров и болельщиков "Бурсаспора", один из которых набросил на плечи игрока клубный бело-зелёный шарф. Из Стамбула Миллер на вертолёты был доставлен в Бурсу, после чего провёл переговоры с руководством клуба.

Вскоре было сообщено, что условия личного контракта с Миллером согласованы (предположительно, он будет получать 50 тысяч фунтов в неделю), и клуб начал тут же продажу футболок с номером 18, под которым ему предстоит играть, а сам нападающий даже успел принять участие в длившейся 90 минут тренировке команды. Также на официальном сайте "Бурсаспора" появились его слова о том, что он хочет помочь клубу отстоять звание чемпиона Турции и играть в его составе в Европе.

 

Впрочем, стоимость трансфера к тому времени согласована не было, и только ближе к вечеру "Рейнджерс" подтвердил, что соглашение "в принципе" имеется.

"Кенни внёс огромный вклад в успех этого клуба, - сказал в интервью официальному сайту "Рейнджерс" Али Маккойст. - Он прекрасно служил клубу, а клуб прекрасно относился к нему, и это было очень хорошее партнёрство".

"Если сделка состоится, он уйдёт с нашим благословением и нашими благодарностями. Но мы также разочарованы его уходом, потому что в последние два с половиной года он был неотъемлемой частью клуба".

"Мы можем понять его решение. Он использовал своё право посмотреть, что происходит вокруг - это право имеет каждый игрок, контракт которого подходит к концу".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2011 в 08:31

50 тысяч фунтов в неделю!!!Откуда у турков столько денег???

21 Января 2011 в 00:50

Уйди-уйди

Уйди )))

21 Января 2011 в 00:35

А кто же Фурсу будет указания давать о том, как рулить чемпионатом 2011?

21 Января 2011 в 01:03

Он хочет Золотую бутсу на старости лет себе в кабинет поставить. А что? С такими финансовыми возможностями проблем не будет! Зенит же стал чемпионом, а ЗБ в 75 лет - это даже дешевле обойдётся.)))))))

21 Января 2011 в 11:44

Ты на самом деле ебанутый об стену или придуриваешься грамотно

21 Января 2011 в 01:39

Очень смешной комментарий. Я сначала не поняла. А когда догадалась, чуть со стула не упала. ХА-ХА-ХА

21 Января 2011 в 11:43

а тебя сявка не спросят

Новости
Сегодня, 27 Апреля
25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем