Жезуш: "Брага" вошла в "элиту" португальского футбола"

В преддверии ответного полуфинального матча Лиги Европы против "Браги" главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш заявил, что разница в классе между противоборствующими командами сейчас мизерно мала.

 

"Играть в Браге ничуть не легче, чем играть на выезде с "Порту" или "Спортингом", - отметил он. - "Теперь в португальском футболе четыре гранда, а не три, как раньше".

 

В четверг Жезушу придется обойтись без дисквалифицированного Пабло Аймара, зато вратарь Роберто будет в строю.

 

В каких бы составах ни вышли команды на поле, Жезуш ожидает увидеть тот же рисунок игры, что и неделю назад. Тогда "Бенфика" владела инициативой и атаковала большими силами, а "Брага" уверенно отбивалась и при случае проводила опасные контрвыпады. "Мотивация у нас максимальная, - добавил наставник, чей клуб не побеждал в еврокубках уже 49 лет. - Наша сильная сторона - нападение, поэтому мы будем искать счастья у чужих ворот. От "Браги" я жду слаженной игры в обороне и попыток контратаковать".

 

Прямая текстовая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2011 в 12:07

Рановато говорить о равенстве таких команд как Порту и Брага, Бенфика и Брага, Депортиво тоже чемпионат Испании выигрывало в 2000, что то спустя 11 лет они за выживание сражаются

06 Мая 2011 в 00:23

вхождение в "элиту" не предполагает равенство всех "элитных" команд друг перед другом

05 Мая 2011 в 11:13

Может быть!!Но в ЛЕ она чудом про

05 Мая 2011 в 10:37

и прав, чертяга.

Брага в этом году жжет

05 Мая 2011 в 11:10

Чем-то напоминает Фулхэм. Даже сила соперников практически аналогична.

Фулхэм выбил Шахтёр, Брага обыграла Лех (тут конечно Шахта на порядок сильнее команды из Польши), далее "дачники" в красивом стиле оставили не у дел Ювентус, а Брага со спокойной душой расправилась с Ливерпулем, следующим соперником был Вольфсбург, с которым Лондонский клуб без особых хлопот разделался, ну а у Браги на этом этапе было Киевское Динамо. И вот полуфинал -- у Фулхэма на этом этапе был Гамбург, у Браги же Бенфика. Только вот в чём проблема -- Фулхэм конечно в элиту вошёл, правда на один сезон, теперь же он крепко держится в середине таблицы в АПЛ и не претендует на что-то большее. Также будет и с Брагой. У этой команды нет такой богатой истории, как скажем у Порту или Бенфики, поэтому "выстрел" в одном сезоне практически ни о чём серьёзном не говорит.

05 Мая 2011 в 12:40

да, но я думаю Брага в португальском чемпионате будет на более ведущих местах нежели чем Фулхем. плюсик почему-то поставит ьне могу)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем