Шанс для Парижа: "Монпелье" проиграл в Лорьяне

Неожиданное поражение коллектива Рене Жирара в гостевом поединке даёт шансы "ПСЖ" сравнятся по набранным баллам в случае победы столичных футболистов над "Осером".

 

"Лорьян" – "Монпелье" - 2:1 (0:0)

Голы: Бедимо, 69 – 1:0 (а/г), Кэмпбелл, 77 – 2:0, Жиру, 78 – 2:1.

Предупреждения: Мвуэмба, 90+3 - Бокали, 35.

"Лорьян": Одар, Лотоа, Бака, Бурилльон, Ле Лан, Отре (Мулумбу, 75), Кутадье (Бартельме, 83), Мвуэмба, Жуффре (Кэмпбелл, 57), Алиадьер, Монне-Паке.

"Монпелье": Журдрен, Стамбули (Эстрада, 65), Бедимо, Илтон, Янгамбива, Кабелла, Бельханда (Айт-Фана, 71), Бокали, Марво, Жиру, Утака (Камара, 80).

Главный судья: Вильфред Бьен.
15 апреля. Лорьян. "Ле Мустуар".

 

Хладнокровно выиграв в перенесённом матче у "Марселя" (3:1) на выезде, "Монпелье" единолично возглавил турнирную таблицу французского чемпионата, обогнав главного конкурента "ПСЖ" на три балла. Кроме того, не только очковый, но и психологический перевес сейчас явно на стороне Эро. Ведь многие в чемпионской гонке поддерживают именно коллектив Рене Жирара. Да, "Монпелье" не обходится без спадов, но видно, что команда готова играть прагматично, не затрачивая сил сверх нормы. Противостоял гостям "Лорьян", который находится в глубоком кризисе. Буквально пару месяцев назад казалось, что бретонцам ничего не угрожает – "мерлузовые" давно считаются крепким середняком. Но перед очередным уик-эндом "Лорьян" открывал "зону вылета".

 

Бретонцам в отчётной встрече пришлось обойтись сразу без трёх игроков, имеющих дисквалификации – это Бруно Экуле-Манга, Лукас Мареке и Жан-Алексис Ромао. По причине травм не сыграли голкипер Бенжамен Леком, а также Ламин Гассама и Жиль Суну. Зато основной вратарь Фабьен Одар, который на тренировке во вторник пожаловался на боли в колене, всё-таки вышел на поле. У "Монпелье" на поле вышли все сильнейшие. Футболисты начали поединок на хороших скоростях, в отважной борьбе. Всё-таки встреча против лидера – это всегда нечто особенное, поэтому рвение "Лорьяна" перед зрителями на родном "Ле Мустуар" было понятно. На 12-й минуте Алиадьер ворвался в чужую штрафную, "оставил с носом" Журдрена, однако желание заработать пенальти Жереми не помогло – Вильфред Бьен не купился на падение.

 

"Мерлузовые" наконец-то были похожи на себя прежних, действуя без застенчивости, не страшась рискнуть в некоторых ситуациях. Не сказать, что оборона "Монпелье" "трещала по швам", но "застегнуть на все пуговицы" южане её не могли. Эро выглядели несколько робко, и мяч практически не доходил до лучшего бомбардира Лиги 1 Оливье Жиру. Ближе под конец тайма голевые моменты стали чаще исходить от "Монпелье", однако при изобилии эпизодов футболисты каким-то удивительным образом ушли на перерыв при "баранках" на табло. С началом второго тайма "Монпелье" окончательно перехватил преимущество. Гости активно действовали через фланговых Кабеллу и Утаку, которые готовы были устроить ад для бретонских защитников. Но и "Лорьян" не забыл об атаке.

 

Реклама


Что самое классное, по такой игре вперёд могли выйти и те, и другие. На 67-й минуте Алиадьер выкатил мяч под удар Кэмпбеллу, но тот умудрился отправить мяч выше ворот с шести метров! Через пару мгновений последовала подача с левого фланга на голову Алиадьера, который, скорее всего, находился в офсайде. Жереми выполнил удар с семи метров в голову Янгамбива, и от Мапу мяч отрикошетил в сетку – 1:0!  "Монпелье", впрочем, продолжил гнуть свою линию, но вскоре получил ещё: контратака хозяев 2 в 2 завершилась великолепный ударом Кэмпбелла с 25-ти метров впритирку с дальней штангой – 2:0!

 

Заключительный отрезок вместил в себя много событий, Жиру быстренько сократил разрыв в счёте, оформив 20-й мяч в сезоне: Айт-Фана прострелил с правого фланга на линию вратарской, а там никто не помешал Оливье технично переправить мяч в дальний угол – 2:1! Однако "Лорьяну" всё-таки удалось удержать победный счёт и преподнести сенсацию. Неожиданное поражение коллектива Рене Жирара в гостевом поединке даёт шансы "ПСЖ" сравнятся по набранным баллам в случае победы столичных футболистов над "Осером".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 20:56

Кэмпбелл красава

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем