"Тулуза" сотворила камбэк и отобрала очки у "Монако"

В двадцать седьмом туре чемпионата Франции "Тулуза" и "Монако" сыграли вничью, забив шесть голов на двоих.

После прихода Макаэля Дебева на тренерский мостик "Тулуза" прибавила в игре и результатах. В четырёх последних матчах чемпионата Франции (две победы, ничья и поражение) "малыши" пропустили лишь один гол, причём от "ПСЖ". Так что "Монако" на стадионе "Мунисипал" в субботнем поединке Лиги 1 не рассчитывал на лёгкую прогулку.

Реализовать своё превосходство в классе "Монако" удалось уже на восьмой минуте. Кейта в борьбе с двумя защитниками смог протолкнуть мяч левее на Рони Лопеша. Последнему оставалось переиграть голкипер с десятка метров, что он и сделал. После пропущенного гола "Тулуза" постаралась собраться с мыслями и перестроиться. На двадцать пятой минуте хозяевам поля удалось уравнять количество единиц на табло. С левого фланга последовала прострельная передача в центр штрафной площади, откуда первым касанием точно пробил Сангаре.

Забитый гол определённо прибавил подопечным Микаэля Дебева уверенности. В скором времени "малыши" даже имели шанс выйти вперёд, когда Саного пробивал с линии штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. А в дебюте второго тайма второй гол удалось забить "Монако". Стеван Йоветич завершил атаку гостей ударом в правую штангу, однако Рони Лопеш оказался первым на добивании и вколотил игровой снаряд под перекладину!

На семьдесят второй минуте команда Леонарду Жардима упрочила своё превосходство. Йоветич слева выскочил на свидание с голкипером и во второй попытки отправил мяч в сетку! Тем не менее, тулузцы не думали выбрасывать белый флаг. В скором времени она получили право на пробитие пенальти. Решение арбитра, усмотревшего фол со стороны Глика было спорным. Но это не помешало Делору реализовать одиннадцатиметровый, отправив мяч под перекладину. "Тулуза" ринулась в атаку и смогла забить в третий раз! Саного после подачи справа смог принять мяч, развернуться и точно пробить метров с семи.

Итоговый счёт - 3:3. "Монако" растерял преимущество в гостях у "Тулузы" и потерял два очка.