Дубль Кавани принёс "ПСЖ" победу над "Нантом"

В рамках двадцать первого тура чемпионата Франции "ПСЖ" обыграл "Нант".

Героем команды Унаи Эмери стал Эдинсон Кавани. Уругвайский форвард оформил дубль и принёс парижанам очередные три очка.

 

"Нант" здорово начал календарный год в чемпионате Франции. В двух прошедших турах команда Сержиу Консейсау набрала шесть очков, обыграв "Тулузу" и "Кан" с одинаковым счётом 1:0. В двадцать первом туре "канарейки" принимали "ПСЖ". Команда Унаи Эмери также не теряла очков и не пропускала в 2017-м году. Парижане сначала разгромили "Лорьян" (5:0), а затем оказались сильнее "Ренна" (1:0).

На правах хозяев первый опасный момент создал "Нант". Эмилиано Сала получил мяч в чужой штрафной площади после неудачных действий защитников и наносил удар с семи метров – попасть в левый нижний угол не удалось. В средине первого тайма класс "ПСЖ" сделал своё дело, и подопечные Унаи Эмери отпраздновали забитый гол. Лукас Моура с правого фланга в касание прострелил в штрафную площадь, а отклеившийся от опекуна Эдинсон Кавани переправил игровой снаряд по назначению! В дальнейшем действительно качественных моментов возникало очень мало. Стоит отметить болельщиков "канареек", которые не унывали и продолжали оказывать серьёзную поддержку своей команде. "Нант" старался много времени атаковать, однако никаких дивидендов это не приносило – уж слишком уверенно гости из Парижа держали оборону.

Во втором тайме подопечные Сержиу Консейсау продолжали искать счастья в атаке. Нередко хозяева доводили дело до перспективных ударов, но они блокировались парижскими защитниками. Ближе к средине первого тайма "ПСЖ" создал великолепный момент – Менье затылком пробил после подачи со штрафного, однако игровой снаряд угодил в перекладину. А через несколько минут команда Унаи Эмери смогла упрочить своё преимущество. Эдинсон Кавани здорово пробил со штрафного. Над стенкой послал игровой снаряд уругваец, и мяч влетел в "девятку". Доводить дело до разгрома мог Анхель ди Мария – Дюпе только со второй попытки укротил игровой снаряд. Ближе к завершению поединка забить за "ПСЖ" мог Рабио, но после выхода один на один игрок гостей не смог пробить голкиперу между ног. В компенсированное время у Рабио был ещё один момент, однако с линии штрафной площади пробил он в перекладину, а после добивания ди Марии на высоте был Дюпе.

Счёт 0:2 стал итоговым. Дубль Эдинсона Кавани принёс "ПСЖ" очередные три очка.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем