"Ницца" открыла новый стадион победой над "Марселем"

"Ницца" одержала победу в первом матче на "Альянц Ривьере".


 

"Ницца" – "Марсель" – 1:0 (1:0)

Голы: Цвитанич 40’ – 1:0

"Ницца": Оспина, Пюэль, Бодмер, Пейчинович, Колодзейчак, Дигар, Менди, Пье (Эйссерик 59’), Брюлс, Траоре, Цвитанич (Бенрахма  80’)

Запасные: Обриэль, Женевуа, Бозетти, Гомис, Хассен

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Мендес (Диавара 8’), Морель (Менди 70’), Ромао Жак, Имбула, Товен (Хелифа 63’), Вальбуэна, Айю, Жиньяк

Запасные: Лемина, Шейру, Айю, Самба

Предупреждения: Вальбуэна 45’, Менди 74’, Айю 84’, Пюэль 90’

Судья: Готье Антони.
18 октября. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

Игра между "Ниццей" и "Марселем" была весьма любопытной, и тот факт, что она была вынесена на пятницу, делало её вдвойне привлекательной. Две команды из Юга Франции, которые абсолютно не похожи друг на друга. "Ницца" Клода Пюэля – это настоящий энерджайзер, который готов отрабатывать с первой до последней минуты. "Марсель" Эли Бопа – отлаженный механизм, основанный, в первую очередь, на игре в обороне. Правда в последнее время этот механизм начал барахлить, что не может не настораживать поклонников "Марселя". Пока что отставание "Олимпика" от "Монако" и "ПСЖ" некритично, и у Эли Бопа ещё есть время вновь включиться в чемпионскую гонку.

 

В матче против "Ниццы" главный тренер "Марселя" решил вернуться к старой тактике, выпустив в качестве таранного форварда Андре-Пьера Жиньяка, а вот Джордан Айю был отправлен в запас. "Орлята" начали встречу активнее соперника, но первый опасный момент создали гости. Юркий Андре Айю исхитрился и пробил головой с нескольких метров, мяч пролетел немного выше перекладины. Старт поединка омрачился травмой Лукаса Мендеса, вместо которого появился Сулейман Диавара. Практически сразу после этой замены "Ницца" могла забить быстрый гол, если бы Цвитанич был немного более расторопным, чем Фанни.

 

На пятнадцатой минуте Флориан Товен продемонстрировал, за что "Марсель" так хотел его видеть у себя. Бывший игрок "Лилля", который, правда, не провёл за "догов" ни одного матча, отметился шикарным ударом низом. Оспина в красивом прыжке сумел отразить этот мяч. Ответ "Ниццы" последовал в кратчайшие сроки, когда Траоре не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить мяч идеально в девятку. Мяч пролетел совсем рядом с воротами "Марселя". На тридцать первой минуте гостям повезло ещё больше, когда удар пришёлся в перекладину.


"Ницца" очень уж хотела порадовать болельщиков первым голом на своей новой домашней арене, и он случился на сороковой минуте. Траоре сделал отличный пас на Цвитанича, который оказался практически один на один с Манданда и спокойно забил гол. После перерыва обе команды решили играть с шашками наголо, что немного странно для французского футбола.

 

Примерно с середины второго тайма "Ницца" стала играть с оглядкой на ворота, а "Марсель" практически не возвращался в оборону. На шестьдесят седьмой минуте "орлятам" повезло, что Андре Айю попал в штангу.  А дальше на сцену вышел Давид Оспина. Колумбийский вратарь "Ниццы" совершил целый ряд сэйвов, и во многом благодаря ему "орлята" добились своей первой победы на "Альянц Ривьере". Надеюсь, что Оспина получит какую-то персональную премию за такие подвиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем