"Осасуна" и "Малага" поделили очки

Ничья на "Рейно де Наварра".

"Осасуна" –  "Малага" – 1:1

Голы:
Мартинес, 53 – 1:0, Касорла, 67 – 1:1


 

 

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Фланьо, Лоло, Дамиа, Некунам, Пуньял, Тимор (Лама, 72), Сехудо, Мартинес, Лекич (Омву, 78)

"Малага": Камени, Серхио, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Камачо, Хоакин (Элизеу, 70), Иско (Дуда, 89), Мареска, Касорла, Рондон (ван Нистелрой, 58)

Предупреждения: Сехудо, 12, Дамиа, 81 - ван Нистелрой, 64


23 апреля. "Рейно де Наварра", Памплона.
Судья:
Дельгадо Феррейро.


Программу тридцать четвёртого тура испанской Примеры закрывал вынесенный на понедельник матч в Памплоне, где местная "Осасуна" ждала в гости "Малагу". Несмотря на то, что встречу отодвинули на будний день, своей важности он не потерял, поскольку обе команды в нынешнем сезоне претендуют на места в еврокубках. Так "анчоусы" отправлялись к наваррцам, занимая четвёртую строчку в турнирной таблице, тогда как "Осасуна" к туру подходила шестой, но пропустила "Атлетик" из Бильбао и мадридское "Атлетико", которые сыграли раньше. В случае победы, памплонцы возвращались в первую шестёрку и догоняли по набранным очкам "Леванте", а потому проблем с мотивацией у подопечных Хосе Луиса Мендилибара быть не должно было.

Что до "Малаги", то коллективу Мануэля Пеллегрини три очка были нужны, чтобы продолжить погоню за "Валенсией". Андалусийскому клубу крайне важно попытаться зацепить третье место, поскольку заняв четвёртую позицию, им придётся встретиться с серьёзным соперником на квалификационных этапах Лиги чемпионов. Кроме того, четвёртое место "Малаге" ещё никто не гарантировал  при нынешней плотности в таблице, расслабляться "анчоусам" уж точно не стоило.

И начало встречи показало, что гости на игру настроились серьёзно. Уже в первой же атаке "Малаге" удалось создать первый голевой момент! Это Рондон вывел на свидание с голкипером "Осасуны" Хоакина, но Санчес пробил точно в Фернандеса, а добить мяч в ворота вингеру не позволили защитники хозяев. Памплонцы звоночек услышали и постарались отодвинуть соперника от своих владений, ответив тем своим выпадом. Лекич выиграл второй этаж и сбросил мяч на Мартинеса, но удар у Нино не вышел – Камени спокойно выловил круглого. Не испытал серьёзных трудностей и его коллега, когда Санти Касорла в своём стиле исполнил штрафной удар – Фернандес ждал мяч во вратарском углу и там же его поймал. К середине тайма подопечным Мендилибара удалось перехватить инициативу, наваррцы стали чаще накатывать на противника и андалусийцам пришлось непросто. Пуньял проверил бдительность Камени, но тот среагировал, удар Дамиа заблокировали оборонцы "анчоусов", а вот Тимор запустил игровой снаряд мимо рамки. Но у "Малаги" было чем крыть: Монреаль подхватил мяч у чужой штрафной и плотно пробил – штанга выручила хозяев!

До перерыва команды обменялись парочкой более-менее приличных атак, но ничего опасного не было, а уже в начале второй половины "Осасуна" вышла вперёд. Идрисс Камени не лучшим образом ввёл мяч в игру, хозяева тут же его перехватили и провели разящую атаку: Сехудо выпили подачу на дальнюю штангу, где Нино Мартинес без проблем переправил снаряд в сетку ворот – 1:0! "Анчоусы" сразу провели массированную вылазку, но попытку пробить Иско заблокировали защитники. Мануэль Пеллегрини бросил в бой ветерана ван Нистелроя, при этом сняв форварда Рондона. Но сыграла не замена, сыграл лидер "Малаги" Санти Касорла. Бывший "подводник" получил мяч от Хоакина и решился на дальний удар – пятнистый вошёл точно под штангу – 1:1! Очередной красивый гол от Санти!

Ничья не устраивала ни одних, ни других, а потому оставалось ждать, кто возьмёт "слово" следующим. Однако, как это часто бывает, рисковать команды не хотели, а потому ограничивались немногочисленными вылазками, с которыми справлялись защитники. Но "Малага" всё же могла вырвать победу. Под занавес встречи гости получили право на угловой, Касорла навесил, а Камачо пробил головой – крестовина! Каркас ворот в этот вечер был по-настоящему наваррским. В итоге, ничья – 1:1.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем