"Фортуна забыла про памплонцев". Отчёт о матче "Осасуна" - "Рекреативо"

"Осасуна" - "Рекреативо" 0:1(0:1)


Голы: Синама-Поньолль, 36 - 0:1

"Осасуна": Рикардо; Аспиликьета, Кручага, Фланьо, Монреаль; Пуньяль, Астудильо (Фонт, 70); Эспарса (Дади, 46), Плашил, Хуанфран, Сола (Портильо, 73)

"Рекреативо": Соррентино; Бето, Касерес, Кике Альварес, Поли; Камуньяс, Васкес, Мартинш, Аитор; Синама-Поньолль (Мартин, 88), Рубен (Захинос, 67; Барбер, 78)

Предупреждения: Рубен,30; Поли, 34; Хуанфран, 41; Плашил,43; Камуньяс, 64; Касерес, 90+3

Судья: Туриенсе Альварес

Стадион "Рейно де Наварро" (Памплона)

Что такое не везет и как с ним бороться. Автором книги с таким названием вполне может стать наставник "Осасуны" Сиганда. Команда сбалансирована и играет в неплохой футбол, но или пропускает на последних минутах встречи, или попадает под каток судейства. Рано или поздно это должно было закончиться, и словно в доказательство этому памплонцы обыграли в прошлом туре "Хетафе". Среди дисквалифицированных у "Осасуны" Вела. Травмированы Некунам, Маргараис, Дельпорте. "Деканам" же терять вообще нечего. Самому старому клубу Примеры светит вылет в Сегунду. В таком настроении и принялись за дело команды субботним вечером на "Рейно де Наварро".

Бороздить просторы газона родного стадиона принялся Сола. Первая же атака прошла под его авторством, впрочем и первый удар по воротам тоже. Игрок бил фактически с "точки", но не попал даже в створ на удивление публики и на радость Соррентино. Сбавлять обороты памплонцы не собирались, и вел за собой команду Хуанфран. Его пас на Плашила в следующем моменте был филигранным, а удар партнера - хлестким, но неточным. Сиганда начинал нервничать. "Деканы" же насытили центр поля предельно, атаки хозяев шли через фланги, где Поли и Бето безрассудно позволяли отбирать у себя мяч. Обстановка постепенно накалялась. Вот уже и Бето играет рукой, но Туриенсе Альварес был далеко, а лайнсмен нарушения в штрафной не заметил. Созидание уступило место фолу. Три карточки из четырех, показанных в первом тайме, игроки получили за неспортивное поведение. Первым отличился Рубен. Впрочем, "деканы" нервничали напрасно. Тайное и самое опасное оружие под названием Синама-Поньолль сработало совсем скоро. После подачи Альвареса в штрафную, форвард отправил мяч в угол ворот Рикардо без шансов для последнего. Единственный момент в первом тайме подопечные Самбрано реализовали безукоризненно. Нервничать пришлось уже хозяевам.

На второй тайм Сиганда выпустил Дади, дабы придать силы атаке. Он резво вступил в игру, прорвался любимым левым флангом и отправил мяч выше перекладины. Вскоре его путем последовал Хуанфран, который оказался более настырным и отважным, за что и был сбит Рикардо. Свисток Альвареса молчал. Не заметил рефери и грубого нарушения со стороны Монреаля, жертвой которого стал Мартинш. Дади же не сдавался. Следующий его удар мог принести команде желанный гол, но этого не случилось. Памплонцы опять тонули в собственном игровом преимуществе. Каким чудом мячом угодил в перекладину после удара Фланьо не знает никто. Сиганда начинал мерить бровку нервным шагом. Синама-Поньолль выбежал на рандеву с Рикардо, но обыграть кипера не смог. Тренеры делают замены. Самбрано даже пришлось провести обратную. Вышедший на замену Захинос получил травму и уступил место на поле Барберу. Во втором тайме Альвареса окончательно покинул рассудок. В одном из эпизодов боковой арбитр показал, что матч вводит "Рекре". Игрок "деканов" готовился ввести мяч в игру, рефери просвистел и отдал мяч памплонцам. Игроки "Рекре" апеллировали к лайнсмену, тем временем игрок "Осасуны" уже почти ввёл мяч в поле, но Альварес вдруг... передумал. "Осасуна" продолжала атаковать, но это уже была агония.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru


Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем