"Назад в Секунду". Отчёт о матчах "Рекреативо" - "Реал Сосьедад" ,"Расинг" - "Химнастик"

Играть как в последний раз удалось только одному из аутсайдеров - "Сельте". "Сосьедаду" потерпевшему обидное поражение от "Реала" на прошлой неделе и "Химнастику" видимо уже придётся смириться с переездом в Секунду. А пока они помогают "Рекреативо" и "Расингу" набирать очки.


"Рекреативо" - "Реал Сосьедад" 1:0

Гол: Бето, 49

"Рекреативо": Лопес Вальехо, Пабло Амо (Марио, 46), Бето, Эду Мойя, Хуанма (Аитор, 72), Поли, Барбер, Касорла, Викейра (Васкес, 61), Синама-Понголь, Уче

"Реал Сосьедад": Браво, Херардо, Микель Гонсалес, Хуанито, Лопес Рекарте, Прието (Гаритано, 71), Ривас (Эстрада, 71), Савио, Уркола, де Серио, Херрера (Ковачевич, 62)

Предупреждения: Уче, 10; Эду Мойя, 18; Барбер, 28; Васкес, 70; Бету, 90 - Лопес Рекарте, 25; Хуанито, 31; де Серио, 57

Судья: Карбальо

Уэльва. "Нуэво Коломбино"

"Рекреативо" рвётся вперёд, старательно, пусть и не стабильно набирая очки. Перестал он набирать очки в гостях в основном из-за травмы Викейры, мыслящего центра команды. Викейра в этом матче вышел, но определяющим стало вряд ли это. Скорее класс "Сосьедада" позволил "Рекре" сыграть как тот умеет.

С самого начала гости пытались взять штурмом ворота Вальехо засчёт стандартов, неумелых стандартов. Однако "Рекре" оборонялся умело и первый тайм свёл вничью. Как известно, запала у "Сосьедада" всегда хватало ненадолго, и бездумно растраченная энергия в первом тайме вышла гостям во второй половине встречи боком.

"Рекре" окончательно взял ход встречи в свои руки. И на четвёртой минуте второго тайма Бето пробил точно. Дальше грамотно уйдя в оборону, и действуя на опасных, но безрезультативных контратаках хозяева довели матч до победного конца. "Сосьедад" практически оформил этим поражением себе путёвку в Секунду.


"Расинг" - "Химнастик" 4:1

Голы: Скалони, 60; Мательян, 67 -автогол; Кольса, 74; Жигич, 83 - Гран, 59

"Расинг": Тоньо, Фернандес, Гарай, Пинильос (Альварес, 74), Рубен, Скалони (Бальбоа, 79), Кольса, Мунитис, Витоло, Оскар Серрано, Жигич

"Химнастик": Бисарри, Кальво, Сезар Навас, Марко, Мательян, Кампано (Диас Прендес, 65), Мерино (Гран, 55), Куэльяр, Моралес (Хенерело, 743, Чабауд, Портильо

Предупреждения: Пинильос, 65 - Кальво, 43

Судья: Мальенко

Сантандер. "Эль Сардинеро"

"Химнастик" похоронил свои шансы остаться в высшем дивизионе Ла Лиги, лишив споры о верном названии клуба продолжения. "Расинг" же усилившись Жигичем, Мунитесем и Мело не оставил камня на камне от аутсайдеров. Три свежих игрока - три свежих гола, плюс четвёртый о хозяев ворот. Вот такая нехитрая арифметика от таррагонцев, не успевших в высшем дивизионе привыкнуть в победам.

Однако не сразу было начато избиение младенцев. Первый тайм таррагонцы продержались сравнительно достойно. Во втором же Жигич и компания принялись тренироваться в ударах на точность "с пятачка". Этому предшествовал точный удар в ворота Тоньо, в исполнении Грана. Это и стало «красной тряпкой» в глазах "Расинга". Первым к "тренировкам" приступил Скалони, открывший счёт на 60-й минуте матча. Через семь минут счёт удвоил таррагонец Матильян, оформивший на глазах родного голкипера автогол. Кольса на 74-й минуте матча удачно пробил мимо Тоньо. Закончил "гоночную феерию" разошедшийся под конец матча Жигич.

"Химнастику" оставалось мысленно попрощаться с высшим дивизионом.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем