​Месси: «Думал, что в новом контракте с «Барселоной» не хватает только моей подписи»

Звёздный форвард Лионель Месси в очередной раз высказался по поводу своего ухода из «Барселоны». Летом, напомним, аргентинец перебрался в «ПСЖ» как свободный агент.

«После Кубка Америки я воспользовался дополнительными днями отпуска, которые мне предоставил Рональд Куман после Кубка Америки. Затем я вернулся для подготовки к сезону. Я хотел подписать контракт и сразу начать тренироваться. Думал, что всё улажено, и в новом контракте не хватает только моей подписи. Но когда я прибыл в Барселону, мне сказали, что клуб не может позволить себе продлить мой контракт. Это было чрезвычайно сложно», - высказался Месси в интервью France Football.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2021 в 20:00
Лео подставили и это очевидно. В общем, руководство клуба "играло " против Мессии.
09 Октября 2021 в 21:37
Если он так любил клуб, мог пойти на огромное снижение зарплаты. Если он так рыдал на пресс-конференции, мог и бесплатно остаться играть. У него денег и так на 10 жизней вперед. Зато мог стать еще большим идолом, первый в истории кто бесплатно играет чтоб спасти клуб.
09 Октября 2021 в 22:01

Зарегистрировать игрока без контракта невозможно. Играть бесплатно тоже нельзя. В Испании есть закон, по которому зарплату сотрудника нельзя уменьшать больше, чем на 50%. Этот закон защищает людей от резких понижений оклада.

Если бы зарплату Месси снизили на 50%, Барселона все равно не вписывалась бы в нормы Ла Лиги по отношению зарплаты к доходам. То есть они бы не зарегистрировали новый контракт.

10 Октября 2021 в 01:10
прошу прощения, не знал этих тонкостей. Тогда мне тем более непонятно интервью Лапорты пару дней назад где он сказал якобы надеялся что Лео согласится остаться задаром и играть бесплатно.
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем