«Реал» уверенно одолел «Осасуну» в родных стенах

Мадридский «Реал» сумел без особых сложностей переиграть «Осасуну» в родных стенах. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «королевского клуба».

Мадридский «Реал» после ухода Криштиану Роналду как будто подменили. В прошлом сезоне всего, что смогла добиться команда – это завоевание бронзовых наград Ла Лиги, что для «галактикос» было сродни поражению. В Лиге чемпионов дела у команды также не заладились, и она уступила своему оппоненту уже на стадии 1/8 финала скромному «Аяксу». Что же касается нового сезона, то команда Зинедина Зидана идет в чемпионате Испании пока без поражений. «Сливочные» делят первое место с «Атлетиком», имея три победы и две ничьи в своем активе. В последнем туре «королевский клуб» смог справиться с «Севильей», победив последнюю благодаря единственному мячу, забитому Каримом Бензема (1:0). В сегодняшней встрече на поле не смогут выйти в стане хозяев Асенсио и Модрич, тогда как появление Иско и Марсело под большим вопросом.

«Осасуна» носит титул чемпиона Сегунды прошлого сезона. Пока что команда удачно действует и в элитном испанском дивизионе. После пяти туров у «красных» красуется нолик в графе «Поражения», что весьма неплохо для новичка высшей лиги Испании. В стартовом поединке сезона подопечные Ягоба Аррасате переиграли на выезде «Леганес» (1:0), после чего выдали серию из четырех ничьих подряд. Стоит отметить, что в этой серии уместилась и ничья с «Барселоной» (2:2), тогда как в последнем туре гости разошлись миром с «Бетисом» (0:0). В грядущем поединке «рохиллос» не смогут помочь Барха и Гарсия, а участие Брашанаца и Переса под большим вопросом.

Встреча в Мадриде началась в довольно спокойном темпе. Соперники не форсировали события на поле и банально перекатывали мяч неподалеку от центрального круга. Впрочем, на 10-й минуте встречи о своем присутствии решил напомнить главный арбитр, который показал карточку желтого цвета для дебютанта «Реала» Милитао, показав тому предупреждение за снос на газон Кастельяно. «Реал» как будто завелся после этого момента и всерьез прижал «Осасуну» к ее воротам.

Уже на 18-й минуте встречи Йович не использовал прекрасный шанс. Одриосола создал фактически голевую возможность для партнера, прорвавшись по правому флангу и выполнил отличный прострел в центр. Рауль Навас, пытаясь прервать пас, пробил в противоход собственному голкиперу, который умудрился рукой зацепить мяч, но прямо на Йович. Последний в касание пытался переправить сферу в сетку, но сделал это существенно выше мишени. Спустя всего 5 минут имел шикарную возможность вывести свой коллектив вперед уже Тони Кроос, который обработал мяч после передачи от Васкеса, после чего вышел на ударную позицию и нанес выстрел в дальний от себя правый угол. Мяч просвистел рядом со стойкой, каким-то чудом не угодив в цель.

А на 36-й минуте матча все-таки случился гол, причем забил его Винисиус. Кроос в ходе атаки «Реала» покатил мяч налево, на Жуниора, который подработал сферу, и, находясь рядом с дужкой штрафной, с правой ноги послал сферу в самую «девятку» рамки Рубена. Небольшой рикошет от ноги Рауля Наваса только помог игроку мадридцев записать невероятный гол на свой лицевой счет – 1:0. Под занавес первого тайма Лильо получил «горчичник» от рефери, срубив на фланге Начо, а гости, вместе с тем, перед свистком на перерыв упустили голевой момент, в результате которого Марк Кордона убежал на свидание с Ареола, который успел выйти из рамки и оказаться на мяче первым, что спасло «сливочных» от ответного мяча в исполнении «Осасуны» и оставило минимальное преимущество после 45 минут встречи незыблемым.

Едва стартовал второй тайм, как чудом хозяева не удвоили счет на табло. Ронкалья грубо ошибся на своей половине поля, отдав передачу Васкесу. Тот протащил сферу к штрафной и выполнил тонкую передачу, оставив не у дел защитника. На Йовича пришел снаряд и форварду никто не мешал забивать, однако игрок перенервничал и послал из убойной позиции сферу в облака. На 57-й минуте встречи Начо зарядил сзади по ногам Ибаньесу, и за свои деяния также был наказан «горчичником».

На исходе часа игры «Реал» забил гол, который, впрочем, не засчитали. Причем с третьем попытки все же реализовал свой шанс Йович, выйдя на свидание с кипером, но в дело вмешался система «ВАР», которая помогла усмотреть небольшой офсайд у Луки. В середине второго тайма наставник «Осасуны» произвел сразу двойную замену, выпустив на поле Вильяра и Авелу вместо Кордоны и Брандона. Ответил своей рокировкой и Зидан, выпустив на газон Силву вместо Винисиуаса.

А менее чем за 20 минут встречи «Реал» забил второй гол. Причем только вышедший Силва Родриго забил мяч в ворота «Осасуны». В ходе быстрой атаки хозяев мяч прилетел к игроку на левом фланге. Тот качнул Лильо и без сопротивления нанес удар в дальний угол, сняв все вопросы о победителе встречи. За оставшееся время матча Авила получил от рефери карточку желтого цвета за фол, а вместо Вальверде появился Родригес. 2:0, «Реал» уверенно и по делу переигрывает в родных стенах «Осасуну».