"Эйбар" и "Атлетико" в огненной концовке поделили очки

Испанский футбол вернулся после паузы на игры сборных. В субботу померились силами "Атлетико" и "Эйбар".


 

"Матрасники" знатно укрепились перед стартом нового сезона, команда хотела сбросить с себя звание третей силы, перейдя на уровень "Реала" и "Барселоны". Однако на старте Ла Лиги ожидания мягко говоря не оправдываются. Обычно крепкие на дистанции игроки Диего Симеоне за первые три тура потеряли пять очков, в то время как "Реал" и "Барселона" идут без потерь. Перед паузой мадридский "Атлетико" по делу проиграл "Сельте", потеряв из-за дисквалификации ещё и Ариаса с Савичем. "Матрасники" даже в створ ворот пробить не сумели тогда.

Кроме дисквалифицированных игроков у Диего Симеоне есть ещё огромный список не до конца восстановившихся. Калинич, Корреа, Облак, Диего Коста, Хуанфран – их участие в матче с "Эйбаром" под вопросом. У соперника мадридцев на одно очко меньше, да и потерь кадровых поболее. Гостям не помогут Калавера, Бигас, Педро Леон, Фабиан Орельяна, Кике, Серхи Энрич. На "Ванда Метрополитано" против банды Диего Симеоне играть в ослабленном составе архисложно.

Embed from Getty Images

Хотя по первым минутам встречи так не показалось. Испанская жара не позволяла футболистам резво перемещаться и комбинировать, поэтому первый опасный момент пришёл после дальнего удара. Хосе Анхель резанным ударом метров с 22-х пробил в перекладину. Чуть ниже и сфера оказалась бы в правой "девятке", но хозяевам повезло. После тревожного звонка проснулись мадридцы. Антуан Гризманн просочился сквозь двух соперников, вышел на рандеву с голкипером, но с острого угла Дмитровича не переиграл.

Марко по ходу первого тайма вообще кураж поймал. Голкипер "Эйбара" из-под перекладины вытащил удар Сауля, замыкавшего корнер. Затем тоже самое сделал с отскоком на Година. Диего бил также после корнера и суматохи – Дмитрович корпусом отбил футбольную сферу. По примеру голкипера под мяч стали бросаться защитники. Несколько раз Диего Коста в негодовании был, когда оппоненты героически блокировали его удары. Продолжилась осада ворот "Эйбара" во втором тайме.

Опять Диего Годин после углового пробивал с угла вратарской площади – Дмитрович спас гостей. Далее Марко вмешался в игру из-за выстрела Диего Косты. Форвард "Атлетико" подобрал отскочивший мяч, прострелил на Коке, однако тот ногу подставить не сумел. Мадридский клуб постоянно давил. Не особо изобретательно, но к часу игры набрал 9 корнеров, от которых периодически исходила опасность.

Embed from Getty Images

"Эйбар" не забывал напрягать хозяев. Тоже помогали стандарты. После одного из угловых Арбилья оказался на полукруге штрафной площади, откуда ударом с лету сотряс перекладину. В ответ Сауль промахнулся по пустым воротам. Дистанция, правда, была такая же, как у Арбильи. Гризманн обошел голкипера, от лицевой выкатил мяч на полукруг штрафной площади, откуда в небеса запустил сферу полузащитник "Атлетико".

Игра катилась к нулевой ничьей, как за три минуты до финального свистка отличился Энрич. Пабло де Блазис прострелил от лицевой линии, Облак задел сферу, но прервать пас не сумел, Годин тоже махнул мимо и Серхи с пары метров вогнал мяч в пустой угол! Диего Годин сразу мог выровнять положение сил, но сотряс перекладину ударом со второго этажа. Боевой характер подопечных Симеоне распалился, поэтому в компенсированное время Борха Гарсес в касание замкнул прострел Анхеля Корреа, пробив точно под штангу.

Весь матч футболисты отмалчивались, а в концовке устроили концерт. 1:1 на "Ванда Метрополитано", команда Диего Симеоне вновь теряет очки.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем