"Севилья" минимально обыграла "Жирону"

В матче 23-го тура "Севилья" принимала дома "Жирона". Обе команды перед очной встречей находились за пределы еврокубковой зоны, и разделяло их всего 2 очка. Но команда Винченцо Монтеллы всё-таки смогла доказать своё преимущество в классе и обыграла каталонцев с минимальным счётом 1:0. Хотя игровой сценарий мог сложиться совсем по-другому, если бы жиронцы реализовали пенальти.


"Севилья", конечно, являлась фаворитом матча. Команда у Винченцо Монтеллы гораздо более статусная и опытная. Но севильцы больше месяца стабильно играли по 2 матча в неделю, пробивая себе дорогу в финал Кубка Короля, что отняло много сил, и именно за счёт свежести "Жирона" надеялась добиться успеха в этой встрече. Не любитель менять победный состав, Монтелла выпустил практически тот же стартовый состав, который имел чуть более трёх дней на отдых после матча с "Леганесом" (2:0). Единственная замена в составе была вынужденной - против "Жироны" из-за перебора карточек не мог играть Банега, поэтому его место в центре поля занял Писарро.

Долгое время команды запрягали, присматриваясь друг к другу, и во второй половине первого тайма "Севилья" принялась за дело, создав несколько острых моментов. "Жирона" отвечала редкими контратаками, но именно гости были ближе всего к голу, когда в ворота андалузцев был назначен пенальти за игру рукой Муриэля в своей штрафной площади, но Адай Бенитес с точки не сумел переиграть Рико.

Наказание за нереализованный момент пришло сразу после перерыва - уже на первой минуте второго тайма Корреа с паса Ленгле отправлял мяч в ворота, но защитники остановили мяч на линии, однако на добивание успел Сарабия, который и внёс мяч в сетку ворот.

Embed from Getty Images

Получив минимальное преимущество, "Севилья" начала играть по счёту, и это у команды Винченцо Монтеллы неплохо получалось. Нервионцы надёжно работали на своей половине поля, периодически создавая остроту у чужих владений. Хотя в концовке матча "Жирона" создала нечто похожее на финальный штурм, но Рико смог ещё сделать пару надёжных сэйвов, позволив своей команде завоевать 3 очка.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем