"Матрасников" прорвало: "Атлетико" в гостях растерзал "лягушек"

В матче 13-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" гостил у "Леванте". Неожиданно для многих эта встреча получилась очень простой для "матрасников", которые забили в ворота соперника целых 5 безответных голов - сперва автоголом отметились "лягушки", а затем по дублю оформили Гамейро и Гризманн.


 

Эль Чоло Симеоне сделал немало замен в стартовом составе своей команды, после победы в Лиге чемпионов над "Ромой". В основу вернулись центральные защитники Годин и Савич, в центре поля свою позицию занял Габи, а в атаке к Гризманну и Гамейро присоединился ещё и Корреа. Бало понятно, что "матрасники" настроены на этот раз решительно, чтобы исключить возможность любой осечки в этой встрече.

До отчётного поединка "Атлетико" не обыгрывал "Леванте" в гостях целых 10 последних лет, но в этой встрече всё для мадридцев пошло как по маслу с первых минут, и сами "лягушки" помогали столичной команде забивать голы. Уже в дебюте матча "матрасники" повели в счёте, благодаря автоголу Робера Суареса, отправившего мяч в собственные ворота, после прострела Гризманна с правого края.

Достигнув быстрого локального успеха, "Атлетико" немного сбавил свои атакующие порывы, но при этому полностью держал матч под своим контролем, не позволяя соперникам создать ничего, изредка отвечая своими разящими атаками. В середине тайма Гриманн вывел Гамейро 1 на 1 с Ойером, но вратарь сумел выиграть эту мини-дуэль. Но ближе к исходу получаса игрового времени Кевин всё же забил свой гол, который получился, наверное, самым простым в его карьере - Корреа выскочил 1 на 1, обыграл Ойера и пробивал в пустые ворота, но Чема сумел остановить мяч во вратарской, при этом уехав на пятой точке за ворота, и набежайшему Гамейро можно было закатывать мяч в пустые ворота любой частью тела.

На этом игра была фактически сделана, учитывая тот факт, что за последние три месяца "Атлетико" только от "Челси" пропускал два гола. Да и "Леванте" не смог сдержать удар, и в середине второго тайма команда Хуана Муньиса вообще посыпалась, пропустив ещё три гола подряд - дубли оформили Гамейро и Гризманн, которые ещё по голевой передаче друг на друга записали в свой актив.

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем